Полнотекстовый поиск:




Если ссылка на документ, который Вас заинтересовал, не работает, сообщите об этом.

Книги в продаже (аннотация)

Коротков А.В.
ПОСЛЕСЛОВИЕ К МАТРИЦЕ: ВИРТУАЛЬНЫЕ МИРЫ ИЛИ ИСКУССТВЕННАЯ ЖИЗНЬ.
204.00 р.

Источник: Интернет-магазин 'Bolero'
Разделы: Экономика и управление
Подробнее: Информация от издателя (открывается в новом окне)
Заказ: Оформление покупки (открывается в новом окне)
      Информационные технологии стали сегодня привычными, вошли в повседневность. Феноменальный успех фильма "Матрица" показал, что мир компьютеров стал частью массовой культуры. Однако насколько нам понятен этот мир? Достаточно ли хорошо мы представляем себе его логику и перспективы?
      Книга Андрея Короткова приглашает нас присутствовать "при сотворении" этого мира и проследить за перипетиями его развития. Вместе с автором мы листаем труды ученых, заглядываем в лаборатории НАСА и Лос­Аламоса, Массачусетского технологического института и ведущих мировых корпораций, ближе знакомимся с идеями и амбициями людей, чьи имена связаны со становлением современной индустрии ИТ - математиков, физиков, биологов, философов, инженеров, руководителей бизнеса.
      Автор этой книги известен как один из ведущих идеологов внедрения современных информационных и коммуникационных технологий в практику государственного управления и управления бизнесом.
      Опыт и кругозор автора делают эту книгу особенно интересной для тех менеджеров и специалистов, кто хотел бы лучше понять горизонты и смысл практического применения информационных технологий, рассматривая их как стратегический ресурс личного развития и развития своих организаций. Книга А. Короткова может рассматриваться и как ценный материал по истории науки и техники, в том числе в рамках университетских курсов, и как увлекательное чтение для широкого круга людей, которым интересны тенденции развития современной цивилизации

Послесловие к матрице: виртуальные миры или искусственная жизнь. / Коротков А.В. - Альпина Бизнес Букс, 2005.

Проекты: Экономика и управление | Право | Бухгалтерский учет и налоги |