EUP.RU
Экономика и управление на предприятиях:
научно-образовательный портал

Библиотеки: Экономика и управление : Право : IT-технологии : Общеобразовательная
Сервисы: Рассылка : Форум : Гостевая : Бесплатный хостинг : Баннерная сеть E&M
Добавить URL : Экономика и право в сети : Поиск рефератов в сети : Поиск

Электронная библиотека 'Экономика и управление на предприятиях'
Всего: 20000 документов
Каталоги: все : по тематике : по дате публикации : по типу документа : новинки


Полнотекстовый поиск:




Если ссылка на документ, который Вас заинтересовал, не работает, сообщите об этом.

Статьи

Верников Г.
СТАНДАРТ MRPII. КОНЦЕПЦИЯ И ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ СИСТЕМ, ПОДДЕРЖИВАЮЩИХ ЭТОТ СТАНДАРТ.

Источник: Web-ресурс Геннадия Верникова
Разделы: Логистика , Планирование на предприятии
Полный текст: HTML (открывается в новом окне)
      В статье достаточно подробно описана концепция управления промышленным предприятием MRPII и приведены конкретные примеры использования MRPII на практике.
      Эволюция стандартов планирования и управления бизнесом ни на минуту не отстаёт от темпов развития самого бизнеса, а также увеличения возможностей компьютерных систем. В последние годы, в России ощущается огромный интерес к корпоративным системам автоматизации бизнеса, однако, столь же ощутимо отсутствие информации по основным принципам их реализации. Специализированные сайты Интернет и бумажные издания фактически завалены материалами по корпоративным системам, однако, эти материалы носят характер "что такие системы могут дать", а не "то как они работают". Вследствие этого, конкретные потенциальные заказчики, желающие автоматизировать своё производство или свой бизнес, не знают элементарных принципов работы информационных систем, не знают, что кроется под широко распространенной аббревиатурой ERP, кроме того, как это что-то "крутое", дорогое, позволяющее решить все проблемы на свете. Это представление, в свою очередь, часто ведет к "мертворожденным" проектам, не реализуемым из-за отсутствия у руководителей эффективных критериев выбора класса системы, ее функциональных возможностей, методик внедрения и т.д. Автор надеется, что данное краткое описание принципов работы систем класса MRPII позволит хоть в какой-то мере устранить этот информационный вакуум.
     

Верников Г. Стандарт MRPII. Концепция и основные принципы работы систем, поддерживающих этот стандарт: [http://www.vernikov.ru/mrp/vern-5.htm], 28.06.2002.

Проекты: Экономика и управление | Право | Бухгалтерский учет и налоги |

Воспроизведение в любой форме представленных на сайте материалов допускается только с разрешения владельцев авторских прав.

EUP.RU - Copyright Р’В© 2002-2008
Экономика и управление на предприятиях,
Дмитрий ВиноградоРРвЂ