EUP.RU
Экономика и управление на предприятиях:
научно-образовательный портал

Библиотеки: Экономика и управление : Право : IT-технологии : Общеобразовательная
Сервисы: Рассылка : Форум : Гостевая : Бесплатный хостинг : Баннерная сеть E&M
Добавить URL : Экономика и право в сети : Поиск рефератов в сети : Поиск

Электронная библиотека 'Экономика и управление на предприятиях'
Всего: 20000 документов
Каталоги: все : по тематике : по дате публикации : по типу документа : новинки


Полнотекстовый поиск:




Если ссылка на документ, который Вас заинтересовал, не работает, сообщите об этом.

Статьи

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ РЫНКИ.

Источник: Финансовый менеджмент
Разделы: Финансовый менеджмент
Полный текст: HTML (открывается в новом окне)
      В числе вопросов, которые беспокоят инвесторов в настоящее время, можно выделить такие, как цены на нефть и результат затянувшихся выборов президента США, но в конечном итоге все это сводится к вопросу, что будет в ближайшее время с крупнейшей экономикой в мире — американской. От того, как она себя поведет, зависит ситуация и на валютных, и на фондовых, и на товарных рынках.
      Разговоры о том, какая именно “посадка, мягкая или жесткая”, предстоит американской экономике, в последнее время стали любимой темой для обсуждения среди аналитиков. Сторонники обоих вариантов выдвигают многочисленные вполне правдоподобные аргументы и ссылаются на события прошлых лет. Действительно, в новейшей экономической истории Федеральной резервной системе уже удавалось приводить американскую экономику к “мягкой посадке”, но лишь однажды — в 1994 году. Кроме того, вероятное сокращение роста инвестиций в США и производительности труда действительно может привести к тому, что события будут разворачиваться не так, как этого ожидают Гринспэн и другие руководители ФРС.
      Начиная с 1997 г., рост ВВП Америки составлял примерно одну треть совокупного роста мировой экономики. Если этот “вечный двигатель” мировой экономики внезапно остановится, то придется туго всем, странам, так или иначе интегрированным в мировую хозяйственную систему

Международные финансовые рынки. // Финансовый менеджмент. - №1. - 2001.

Проекты: Экономика и управление | Право | Бухгалтерский учет и налоги |

Воспроизведение в любой форме представленных на сайте материалов допускается только с разрешения владельцев авторских прав.

EUP.RU - Copyright Р’В© 2002-2008
Экономика и управление на предприятиях,
Дмитрий ВиноградоРРвЂВ