Публикации в свободном доступе, 2007 г.

Публикации в свободном доступе: 08 Февраль 2007 г.

  1. Интервью Т.А. Голиковой газете «RBC Daily» «У нас уже есть бюджет на 2008 год. И на 2009-й - тоже»
    Министров финансов РФ


  2. Переоценка и "передача" акций
    В уставный капитал можно внести и ценные бумаги, например акции другого предприятия. Как отразить в бухгалтерском учете их передачу, если они вносятся в оценке независимого оценщика, и как такая оценка учитывается при налогообложении прибыли?
    АКДИ «Экономика и жизнь»


  3. Экономическая обоснованность расходов
    Согласно п. 1 ст. 252 НК РФ, на который сделана ссылка в п. 2 ст. 346.16 НК РФ, расходы должны быть экономически оправданы. В пункте 1 ст. 252 НК РФ указано, что под обоснованными расходами понимаются экономически оправданные затраты, оценка которых выражена в денежной форме. Более подробно законодатель данное определение не раскрывает, а это приводит к неясному и неоднозначному его толкованию.
    Клерк.Ру


  4. Фирма и предприниматель: движение к сотрудничеству без «пробок»
    Компании и предприниматели, несмотря на существенные различия, занимаются одним и тем же — коммерческой деятельностью. Зачастую в фирме работает три человека, а у ИП — несколько магазинов в столице и области. В такой ситуации сложно отдать предпочтение партнеру-организации. Как избежать заторов по пути к сотрудничеству с предпринимателями, выяснил «Московский бухгалтер».
    Клерк.Ру