Публикации в свободном доступе, 2007 г.

Публикации в свободном доступе: 29 Январь 2007 г.

  1. Операционный риск
    Для того чтобы научиться управлять рисками, необходимо их оценить. Но прежде нужно научиться формализовать неопределенность. Здесь финансовому менеджеру не обойтись без использования вероятностно-статистических методов анализа
    Интернет портал «Management.com.ua»


  2. Иностранные сотрудники: новые правила
    При нынешнем потоке иммигрантов редкая компания обходится местными кадрами. Но при неверном оформлении это достаточно большой риск. С 15 января 2007 года вступают в силу новые правила приема на работу иностранцев. Мы расскажем о них.
    Интернет-портал «Бухгалтерия.ru»


  3. Поработать за инспектора
    Инспекторы всегда стремились переложить на плечи бухгалтеров свою работу по обобщению и обработке сведений в получаемых от них документах. Как появление для этого законных оснований налоговики могут расценить одну из новых норм в первой части Налогового кодекса.
    Интернет-портал «Бухгалтерия.ru»


  4. Встречка раскрывает тайны
    1 января начал действовать новый порядок проведения встречных проверок. В него законодатели заложили возможность того, что инспекторы разгласят секреты проверяемой фирмы ее партнерам и даже конкурентам. Чтобы этого не произошло, заранее позаботьтесь об оформлении важной информации в качестве коммерческой тайны вашей компании.
    Интернет-портал «Бухгалтерия.ru»


  5. К вам инспектор по труду
    Проверка всегда не вовремя. А сейчас, когда бухгалтеры и кадровики только начали осваивать обновленный Трудовой кодекс, проверка инспектора по труду и вовсе некстати. Разберем возможные ошибки в кадровых документах, на которые обращают внимание контролеры.
    Интернет-портал «Бухгалтерия.ru»


  6. Зачет по госинициативе
    Многолетним спорам о том, может ли налоговая зачесть переплату налога в счет недоплаты, если организация ни с зачетом, ни с недоимкой не согласна, положило конец решение Высшего Арбитражного Суда.
    Интернет-портал «Бухгалтерия.ru»


  7. Идем на уступку... доли
    Смена собственника доли в уставном капитале всегда влечет за собой серьезные последствия. И чтобы все планы участников этой сделки в одночасье не рухнули из-за какого-нибудь маленького недочета, необходимо четко представлять себе всю процедуру передачи доли с возможными «подводными камнями».
    Интернет-портал «Бухгалтерия.ru»


  8. Очередные изменения в Налоговом кодексе РФ
    Законодатели продолжают совершенствовать налоговое законодательство, а также исправлять недочеты действующей редакции НК РФ. Федеральным законом от 30.12.2006 № 268 внесены изменения в обе части НК РФ. Первая часть подверглась уточняющей правке, а вот во вторую внесены изменения по существу. Комментирует изменения Л.П. Фомичева, аудитор, член Палаты налоговых консультантов РФ.
    BUH.RU: интернет ресурс для бухгалтеров


  9. Страхуем груз добровольно
    Многие фирмы добровольно страхуют грузы. Эта мера спасет деньги компании, если товар будет утрачен. Зачастую договоры страхования предполагают не только возмещение стоимости самих товаров, но и транспортные расходы и даже ожидаемую прибыль от их реализации. Рассмотрим, что нового в учете этих операций.
    Клерк.Ру


  10. Ремонт основных средств: проверим учет
    Ремонтировать машины, оборудование, помещения приходится практически каждой фирме. Рассмотрим типичные ошибки, которые организации допускают в налоговом учете этих операций.
    Клерк.Ру


  11. «Бухгалтерский учет и аудит 2007» во всей своей красе
    С 23 по 27 января 2007 года на ВВЦ в павильоне 69 прошла четырнадцатая специализированная выставка «Бухгалтерский учет и аудит 2007». Мероприятие стоило посетить хотя бы потому, что выставка предельно точно отражает ситуацию на рынке бухгалтерских услуг в текущем году и дает достаточно много новой информации.
    Клерк.Ру