Публикации в свободном доступе, 2007 г.

Публикации в свободном доступе: 24 Январь 2007 г.

  1. Обман президента
    С 1 января вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации» от 18.12.2006 № 232-ФЗ. Закон вызывает двойственное отношение. С одной стороны, устраняется ряд искусственных барьеров для жилищного строительства, с другой — создаются условия для массового ущемления прав владельцев недвижимости и системной коррупции.
    АКДИ «Экономика и жизнь»


  2. Исполнение обязанности по уплате налогов и сборов
    АКДИ «Экономика и жизнь»


  3. Федеральный закон РФ от 29.12.2006 N 257-ФЗ "О внесении изменений в статьи 217 и 238 части второй Налогового кодекса РФ"
    АКДИ «Экономика и жизнь»


  4. Федеральный закон РФ от 30.12.2006 N 268-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса РФ"
    АКДИ «Экономика и жизнь»


  5. Федеральный закон РФ от 30.12.2006 N 265-ФЗ "О внесении изменений в статьи 45 и 80 части первой Налогового кодекса РФ и статью 57 Бюджетного кодекса РФ"
    АКДИ «Экономика и жизнь»


  6. Федеральный закон РФ от 30.12.2006 N 269-ФЗ "Об упрощенном порядке декларирования доходов физическими лицами"
    АКДИ «Экономика и жизнь»


  7. Территория валютного контроля
    Россия медленно, но, главное, верно движется по пути либерализации валютного законодательства. Отменены нормы о резервировании валютных средств, использовании спецсчетов и т. д. Более того, теперь российские фирмы и граждане должны лишь уведомить налоговые органы о появлении у них счета в зарубежном банке. Однако все эти послабления еще не означают, что агенты валютного контроля стали менее бдительными.
    Интернет-портал «Бухгалтерия.ru»


  8. Особые случаи для страховых затрат
    Страхование грузов становится неотъемлемой частью большинства сделок. Да и зачем передавать товары, что называется, на свой страх и риск, если страховая компания горит желанием покрыть все непредвиденные убытки? Вместе с тем расходы на страховку, в обоснованности которых, как видим, сомневаться не приходится, в некоторых случаях учесть при расчете налога на прибыль все-таки нельзя.
    Интернет-портал «Бухгалтерия.ru»