Публикации в свободном доступе, 2007 г.

Публикации в свободном доступе: 22 Январь 2007 г.

  1. Организационная инновация
    Используя системный подход к инновациям, можно создавать новые идеи и проводить их через всю структуру организации вплоть до практического их применения. Приводимые ниже соображения позволят вам создать оптимальную рабочую среду, в которой каждый будет ориентирован на построение «инновационно-­центричной» организации
    Интернет портал «Management.com.ua»


  2. Особенности регистрации счетов-фактур в книге покупок
    Несмотря на то, что сотрудники финансового и налогового ведомств с завидной регулярностью выпускают письма, разъясняющие порядок заполнения книги покупок и книги продаж, у многих бухгалтеров не уменьшается количество вопросов, связанных с оформлением этих документов. Решив помочь нашим читателям, редакция бератора «НДС от А до Я» еще летом нынешнего года направила запрос в Минфин. Недавно мы, наконец, получили ответ из финансового ведомства (письмо от 16 ноября 2006 г. № 03-04-09/22).
    Клерк.Ру


  3. Выплаты за «праздничные будни»
    Далеко не все работники компаний новогодние каникулы провели за праздничным столом. Некоторые и вовсе отметили наступление 2007 года на рабочем месте. Кому же положены компенсации за то время, когда основная масса людей отдыхала, и как правильно рассчитать такие выплаты?
    Клерк.Ру


  4. Когда договор аренды становится головной болью
    Все фирмы в своей деятельности заключают договоры аренды и субаренды. Однако далеко не все тщательно проверяют условия договора при его заключении. Последствия могут быть самыми плачевными. В результате неправильно составленного договора аренды фирма может понести серьезные убытки. С этим столкнулось ООО «Торговое предприятие “Магазин Мясопродукты”».
    Клерк.Ру