Публикации в свободном доступе, 2007 г.

Публикации в свободном доступе: 11 Январь 2007 г.

  1. Отчет о выполнении плана по сети, штатам и контингентам учреждений, состоящих на бюджетах субъектов Российской Федерации и местных бюджетах за 2006 год
    Министров финансов РФ


  2. Письмо от 29.12.2006 г. № 06-02-27 «О порядке заполнения и представления отчета о выполнении плана по сети, штатам и контингентам учреждений, состоящих на бюджете субъекта Российской Федерации и местных бюджетах за 2006 год»
    Министров финансов РФ


  3. Бюллетень состояния рынка государственного внутреннего долга № 51 (93) от 09.01.2007 г.
    Министров финансов РФ


  4. Структура и динамика государственного внутреннего долга (в части государственных ценных бумаг, номинированных в валюте Российской Федерации в период с 01.12.06 по 31.12.06)
    Министров финансов РФ


  5. Справка по итогам размещения гособлигаций: 10 января 2007 года
    Министров финансов РФ


  6. Информационное сообщение об остатках на счетах по учету средств Стабилизационного фонда Российской Федерации
    Министров финансов РФ


  7. Совокупный объем средств Стабилизационного фонда Российской Федерации
    Министров финансов РФ


  8. 10 общепринятых заблуждений об управлении знаниями (Knowledge Management).
    В статье рассматриваются ключевые заблуждения, существующие в российской бизнес-среде в отношении управления знаниями, способные снизить эффективность действий в данном направлении, а также создающие ореол неопределенности вокруг данной предметной области. 
    ITeam.Ru - технологии корпоративного управления


  9. Вольную финансам!
    Высокие доходы невозможно получить благодаря экономии и управлению затратами. Только глупец ищет, где сэкономить, мудрый же ищет, как заработать. Но, похоже, украинские компании испытывают дефицит финансового менеджмента. Дмитрий Ковалев рассуждает, зачем и как стоит выделить финансовую службу в самостоятельную. 
    ITeam.Ru - технологии корпоративного управления


  10. Производственный календарь на 2007 год
    АКДИ «Экономика и жизнь»


  11. Возмещение ущерба, причиненного работником
    Пленум Верховного Суда РФ 16 ноября 2006 года принял Постановление N 52 "О применении судами законодательства, регулирующего материальную ответственность работников за ущерб, причиненный работодателю". Наиболее интересные положения данного документа комментирует докладчик Пленума, председатель судебного состава по трудовым и социальным делам ВС РФ БОРИС АЛЕКСАНДРОВИЧ ГОРОХОВ.
    АКДИ «Экономика и жизнь»


  12. Расходы, которые не могут быть отнесены к представительским
    АКДИ «Экономика и жизнь»


  13. Как заполняются путевые листы, если автомобиль работает на двух видах топлива?
    Унифицированные формы путевого листа утверждены постановлением Госкомстата России от 28.11.1997 № 78 . Для легковых машин предназначена форма № 3, для грузовых - формы № 4-С и 4-П. Данные формы путевого листа обязательны для юридических лиц всех форм собственности, которые осуществляют деятельность по эксплуатации автотранспортных средств (грузовых, легковых, в том числе служебных автомобилей, специализированных и такси).
    BUH.RU: интернет ресурс для бухгалтеров


  14. "Бухгалтерия предприятия" (ред. 1.5) Как подготовить сведения персонифицированного учета в ПФР на сотрудника, уходящего на пенсию?
    Порядок следующий:
    BUH.RU: интернет ресурс для бухгалтеров


  15. Автоматизация учета сделок РЕПО в инвестиционной компании
    В инвестиционной деятельности широкое распространение получили договоры с обязательством обратного выкупа, также именуемые РЕПО. Сделки РЕПО являются одним из инструментов рынка ценных бумаг. При этом в гражданском законодательстве нет такого понятия. В этой статье специалисты компании "Ортикон" расскажут об особенностях учета сделок РЕПО, а также об имеющемся опыте автоматизации таких операций на примере внедрения программы на платформе "1С:Предприятие 8" в ООО Финансовая компания "Русский Инвестиционный Клуб".
    BUH.RU: интернет ресурс для бухгалтеров


  16. Время в бухгалтерском учете
    Без понимания времени никакая содержательная работа в бухгалтерии невозможна. Это осознают далеко не все. Поэтому постоянный ведущий этой рубрики Я.В. Соколов, д.э.н., профессор, член Методологического совета по бухгалтерскому учету при Минфине России решил напомнить об этом серьезнейшем факторе экономической жизни.
    BUH.RU: интернет ресурс для бухгалтеров


  17. Государство покупает акции акционерного общества
    Вложение бюджетных средств в уставные капиталы юридических лиц, по сути, является инвестированием средств бюджета в различные отрасли экономики. Инвестирование осуществляется на основе договоров Правительства РФ, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и юридическими лицами, в уставный капитал которых осуществляется такое инвестирование. Порядок и условия размещения бюджетных средств в качестве инвестиций в уставных капиталах (фондах) юридических лиц установлены статьями 79 и 80 БК РФ.
    Клерк.Ру


  18. Подотчет
    Осуществляя хозяйственную деятельность, любая организация неизменно сталкивается с необходимостью выдачи наличных денежных средств под отчет своим сотрудникам. Помимо командировок и представительских расходов, выдачи наличных денежных средств под отчет в организации торговли, как правило, связана с приобретением ГСМ, канцелярских или хозяйственных принадлежностей. Рассмотрим основные правила выдачи подотчетных сумм, порядок их документирования, обоснованность включения расходов по подотчету в расходы.
    Клерк.Ру


  19. Заполняем декларацию по транспортному налогу
    Согласно статье 357 Налогового кодекса налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых, в соответствии с российским законодательством, зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения. Организации исчисляют транспортный налог самостоятельно. По истечении налогового периода им следует представить в налоговую инспекцию по месту нахождения транспортных средств декларацию.
    Клерк.Ру


  20. Новые приключения Анны Петровны и Анны Ивановны или Битва титанов в Ростове
    Недавно мы опубликовали рассказ Николая Сормовского о том, как <a href="http://www.klerk.ru/articles/62494.shtml">Клерк.Ру повлиял на дружбу двух прекрасных московских бухгалтеров Анны Петровны и Анны Ивановны</a>. Дальнейшая судьба героинь заинтересовала наших постоянных пользователей и по их просьбам мы публикуем продолжение этой истории…
    Клерк.Ру