Публикации в свободном доступе, 2006 г.

Публикации в свободном доступе: 13 Декабрь 2006 г.

  1. Внутренний долг Российской Федерации. Информационное сообщение: Размещение государственных сберегательных облигаций выпуска № 35001RMFS
    Министров финансов РФ


  2. Итоги выплат купонного дохода и погашения гособлигаций 13 декабря 2006 г.
    Министров финансов РФ


  3. Как заставить сайт работать на консультанта?
    Консультанты Эдвин Хастингс и Роберт Будэй делятся наблюдениями о том, как консалтинговые фирмы теряют потенциальных клиентов "благодаря" Веб-сайтам, скрывающим квалификацию их компаний. 
    ITeam.Ru - технологии корпоративного управления


  4. Высказывания А.Л. Кудрина информационным агентствам (О снижении уровня коррупции, о налогах в инновационной сфере, о финансировании региональных и муниципальных объектов из средств ФЦП, о ежегодном утверждении объемов финансирования ФЦП)
    Министров финансов РФ


  5. Высказывания А.Л. Кудрина информационным агентствам (О цене на нефть и расходах бюджета, о проекте по борьбе с инфекционными заболеваниями, о подписании закона о федеральном бюджете на 2007 г., о доходах Cтабфонда в 2007 г., о возможности проверки ЦБ, о привлечении частных средств к реализации проекта Инвестфонда, об увеличении доходов бюджетов субъектов, о суммарном профиците региональных бюджетов на 1 декабря)
    Министров финансов РФ


  6. Высказывания А.Л. Кудрина информационным агентствам (О принятии бюджета на 2008-2010 гг, об объеме незапланированных доходов в 2006 году)
    Министров финансов РФ


  7. Сизифовы реформаторы
    Изменение в условиях нестабильности внешней среды есть не что иное как выживание. Неизменные же спутники перемен — это потери, которые в большей или меньшей степени, но обязательно понесет компания во имя будущего успеха. Так что жертвовать и финансами и людьми ради изменений стало для многих делом привычным
    Интернет портал «Management.com.ua»


  8. Рабочее место пусто не бывает
    На практике нередко возникает ситуация, когда работник в течение какого-то периода времени исполняет обязанности по должности, предусмотренной штатным расписанием, но временно свободной по каким-либо причинам. Зачастую исполнявший чужие обязанности работник впоследствии претендует на то, чтобы занимать эту должность на постоянной основе, что не всегда совпадает с интересами работодателя.
    АКДИ «Экономика и жизнь»


  9. "Похищенный" НДС
    АКДИ «Экономика и жизнь»


  10. Бухгалтерский аспект задолженности фирмы
    Кредиторская и дебиторская задолженности рано или поздно должны быть списаны. Однако специалисты Минфина в письме от 28 сентября 2006 г. № 03-03-04/1/673 указали, что из этого правила есть исключения.
    Интернет-портал «Бухгалтерия.ru»


  11. Возвращаем «прибыльные» авансы
    До 28 октября компании должны были внести в бюджет авансовые платежи по налогу на прибыль. Можно ли вернуть излишне перечисленные суммы или бухгалтеру гораздо проще написать заявление об их зачете в счет предстоящих платежей?
    Интернет-портал «Бухгалтерия.ru»


  12. Инспекция труда: в бой с новым кодексом
    Поправки к Трудовому кодексу вступили в силу недавно, а столько всего нужно успеть сделать. Поскольку обязанности кадровика чаще всего ложатся на плечи главбуха, то именно ему предстоит разрабатывать новые формы трудовых договоров и готовиться к приходу инспекторов.
    Интернет-портал «Бухгалтерия.ru»


  13. Конфигурируем План счетов
    План счетов знаком каждому бухгалтеру. Однако в работе иногда встречаются такие ситуации, когда может не оказаться подходящего счета. Или нужно составить проводку по счетам, которые между собой не корреспондируются.
    Интернет-портал «Бухгалтерия.ru»


  14. Не заплатил налоги? Бессонница гарантирована
    Уклонение от уплаты налогов среди экономических преступлений самое распространенное. Еще в 1997 году Верховный суд очертил круг лиц, «подпадающих» под эту статью. Главные бухгалтеры и лица, фактически исполняющие их обязанности, вошли в «черный список».
    Интернет-портал «Бухгалтерия.ru»


  15. Александр Ковалев: двери для малого бизнеса открыты
    Работать в столице фирмам и предпринимателям нелегко: высокая арендная плата, жесткая конкуренция и административные барьеры. О том, как город старается облегчить им жизнь, с председателем комиссии Мосгордумы по экономической политике и предпринимательству Александром Ковалевым беседовала Елена Березина.
    Интернет-портал «Бухгалтерия.ru»


  16. Списание недостач за счёт виновных лиц
    Нередко коммерческим организациям приходится сталкиваться с проблемой списания недостач за счет виновных лиц и доказывать свою непричастность перед налоговыми органами и судом. При этом может возникнуть целый комплекс трудностей, связанных с претензиями правоохранительных органов с одной, руководителем организации с другой и ответственным лицом с третьей стороны. При этом, как правило, большинство ошибок, как случайных, так и преднамеренных, делается в ущерб интересам материально ответственных лиц – работников организации.
    Клерк.Ру


  17. Претензии налоговиков к счетам-фактурам, с которыми не соглашаются московские судьи
    Контроль за обоснованностью вычетов по НДС с недавних пор стал главным приоритетом в работе столичных налоговиков. Для этого сегодня во всех инспекциях создаются комиссии по вычетам. А значит проверять каждый документ, подтверждающий правомерность заявленных сумм, инспекторы будут еще старательнее. К счастью, судьи далеко не всегда поддерживают претензии налоговиков. Тем более что порой они высосаны из пальца. «УНП» выяснила, с какими основаниями для отказа в вычете или возмещении налога не соглашаются судьи Федерального арбитражного суда Московского округа.
    Клерк.Ру


  18. Учетная политика – 2007
    С наступлением нового года компании устанавливают либо меняют свою учетную политику. Как известно, при оформлении этого документа бухгалтеру необходимо учесть все изменения, которые произошли в законодательстве за последний год. Рассмотрим, какие поправки нужно будет внести в учетную политику на 2007 год в связи с основными новшествами бухгалтерского и налогового учета.
    Клерк.Ру


  19. Переводим имущество на упрощенку
    При переходе на упрощенку основные средства – одно из самых больных мест в бухгалтерском учете. Специалисты Минфина в письме от 13 сентября 2006 г. № <a href="http://www.klerk.ru/news/?58962">03-11-04/2/192</a> (прочитать что об этом документе пишут <a href="http://www.buhsmi.ru/lenta/75398/">БухСМИ</a>)разъяснили, как принять к учету эти объекты упрощенным компаниям.
    Клерк.Ру