Публикации в свободном доступе, 2006 г.

Публикации в свободном доступе: 03 Декабрь 2006 г.

  1. Бухгалтерский и налоговый учет больничных
    АКДИ «Экономика и жизнь»


  2. Об учете затрат при определении таможенной стоимости товаров, ввозимых на таможенную территорию РФ
    Министров финансов РФ


  3. Информационное сообщение об остатках на счетах по учету средств Стабилизационного фонда Российской Федерации
    Министров финансов РФ


  4. ПРЕСС-РЕЛИЗ Министерства финансов Российской Федерации о завершении обмена коммерческой задолженности бывшего СССР
    Министров финансов РФ


  5. АВС-анализ: методика проведения
    В настоящее время методики проведения анализа АВС-XYZ широко освещаются в тематической литературе и на всевозможных форумах логистов, маркетологов и других специалистов, занятых в сфере продаж. Однако полученные на практике результаты зачастую ставят в тупик - и вам не остается ничего другого, кроме как экспериментировать, пытаясь приспособить данную методику к нуждам конкретной компании.
    НОУ «Институт Проблем Предпринимательства»


  6. Игры цвета
    Цвет – физиологичен. Он влияет через гипофиз на вегетососудистую систему человека, вызывая соответствующие эмоциональные реакции. Первое серьезное исследование в этой области провели более полувека назад психолог Карл Флехингаус и психиатр Макс Люшер. Именно они разработали доктрину физиологичности цвета и доказали, что абсолютно все люди равноадекватно воспринимают восемь основных цветов – красный, синий, желтый, зеленый, фиолетовый, коричневый, черный, серый. Но если мы говорим о влиянии на потребителя при помощи цвета, то обладание этими базовыми знаниями еще не дает маркетологу никаких преимуществ. Ведь есть еще множество оттенков и их сочетаний, которые воспринимаются людьми уже индивидуально, в силу социумных различий.
    НОУ «Институт Проблем Предпринимательства»


  7. Аутсорсинг: союз по любви с хорошим расчетом
    Правильно выстроенные отношения с аутсорсером оставят обе стороны в выигрыше – и такие отношения возможны. Есть подрядчики, создающие инструменты беспримерно эффективного глобального взаимодействия, и есть клиенты, с беспрецедентной эффективностью использующие эти инструменты.
    НОУ «Институт Проблем Предпринимательства»


  8. Логистика и финансы
    Сегодня компаниям доступен практически любой уровень сервиса, вопрос лишь в том, сколько они готовы на него тратить. Спрос на продукт возрастает при повышении уровня сервиса, и потенциально это должно приводить к улучшению финансового состояния компании. Так ли верно данное положение?
    Интернет портал «Management.com.ua»


  9. Бухгалтерский и налоговый учет больничных
    АКДИ «Экономика и жизнь»


  10. СЕГОДНЯ: «Сплошная зачистка» игорного бизнеса

    Интернет-портал «Бухгалтерия.ru»


  11. СЕГОДНЯ: ПБУ не регулирует учет суммовых разниц

    Интернет-портал «Бухгалтерия.ru»


  12. Осенний марафон: ФСС проверит страховую отчетность
    Проверки организаций Фондом социального страхования всегда вызывали повышенный интерес у работодателей. Сегодня Фонд, не увеличивая штат ревизоров, ищет пути эффективного контроля страхователей. На IV квартал этого года уже запланировано около 20 тысяч документальных выездных проверок.
    Интернет-портал «Бухгалтерия.ru»


  13. ФНС отказалась от долларов и евро

    Интернет-портал «Бухгалтерия.ru»


  14. Информационная система для качественного бюджетирования
    Главным источником сведений внутри системы информационного обеспечения являются данные, учет которых в современных условиях невозможен без хорошего программного обеспечения. В качестве основного составного элемента порядка планирования и контроля следует назвать бюджетирование.
    Интернет-портал «Бухгалтерия.ru»


  15. Доходы будущих периодов
    С понятием "расходы будущих периодов" мы уже познакомили наших читателей. Теперь тщательному анализу в исторической ретроспективе будет подвергнуты доходы, с которыми оказывается также не все просто, хотя, по мнению Я.В. Соколова, д.э.н., профессора, члена Методологического совета по бухгалтерскому учету при Минфине России писать о них и легче. Понять, к какому периоду относится доход - к настоящему или будущему - поможет предлагаемая статья.
    BUH.RU: интернет ресурс для бухгалтеров


  16. Убытки от реализации амортизируемого имущества в "1С:Бухгалтерии 8"
    Для автоматического включения в состав расходов убытков от реализации основных средств в "1С:Бухгалтерии 8" рекомендуется специальная методика, которую излагают методисты фирмы "1С" в предлагаемой статье на конкретном примере.
    BUH.RU: интернет ресурс для бухгалтеров


  17. В центре внимания – НДС
    Тема НДС актуальна для многих организаций. Нормы Налогового кодекса слишком часто трактуются неоднозначно. Скоро будет год, как вступили в силу кардинальные изменения в гл. 21 «Налог на добавленную стоимость», но много что требует разъяснений и уточнений. Наиболее интересные и сложные вопросы исчисления НДС предлагает рассмотреть в этой статье главный эксперт-консультант компании ПРАВОВЕСТ Варламова Виктория Владимировна.
    Клерк.Ру


  18. Премия: стимулируем или поощряем?
    Приближается декабрь, не за горами уже и новогодние праздники. Многие организации по окончании тяжелого трудового года выплачивают своим работникам премии. В связи с этим у бухгалтеров возникают вопросы: можно ли отнести эти премии на расходы по налогу на прибыль и необходимо ли начислять на них те или иные налоги.
    Клерк.Ру


  19. Разрешение свыше на налоговую недоимку
    Порой даже уплата налога может стать для фирмы прямой дорожкой к банкротству, поэтому руководители нередко решаются на отчаянный поступок. Они требуют от бухгалтера не перечислять налоги, а отложить это дело до лучших времен. В итоге под ударом оказывается не только имущество компании, но и личные финансы главных действующих лиц. В то же время Налоговый кодекс позволяет в таких ситуациях на законных основаниях «отодвинуть» сроки налоговых платежей. Так почему бы этим не воспользоваться?
    Клерк.Ру