Публикации в свободном доступе, 2006 г.

Публикации в свободном доступе: 22 Ноябрь 2006 г.

  1. «Шесть сигм» и их роль в нашем развитии
    На занятиях для высшего руководства, которые я про себя назвал «Шесть сигм для самых маленьких», мы постигали суть концепции с помощью экспериментов: например, делали бумажные самолетики, бросали их в другой конец комнаты и измеряли, где они приземлились. Я сказал нашему преподавателю — «черному поясу»: «Надеюсь, сотрудники не увидят в окно наши игры». Но у этого эксперимента была четкая цель: увидев, как самолетики приземляются по всей комнате, мы ознакомились с понятием вариаций
    Интернет портал «Management.com.ua»


  2. Высказывания А.Л. Кудрина информационным агентствам (О погашении долга Индии перед Россией, о росте инфляции, о фонде будущих поколений)
    Министров финансов РФ


  3. Высказывания А.Л. Кудрина информационным агентствам (Об объемах экспорта энергоносителей, о стабфонде, о ценах на нефть, о фактор веса ВВП, об укреплении курса рубля в 2007 г, о газовом картеле)
    Министров финансов РФ


  4. Реформа местного самоуправления: финансовый аспект. Мониторинг на 01.10.2006 г.
    Министров финансов РФ


  5. Бюллетень состояния рынка государственного внутреннего долга № 45 (87) от 20.11.2006 г.
    Министров финансов РФ


  6. Итоги выплат купонного дохода и погашения гособлигаций 21 ноября 2006 г.
    Министров финансов РФ


  7. Индивидуальный предприниматель = юридическое лицо?
    АКДИ «Экономика и жизнь»


  8. Сроки в новой редакции НК РФ
    АКДИ «Экономика и жизнь»


  9. Отчитаемся по НДС в полном объеме
    Не позднее 20 октября фирмы должны подать в свои инспекции декларации по НДС. В этой статье эксперты журнала «Московский бухгалтер» расскажут о нюансах заполнения трех форм отчетности по этому налогу: «белорусской», нулевой и обычной деклараций.
    Интернет-портал «Бухгалтерия.ru»


  10. Не говорите, что вас не предупреждали
    Отношения бухгалтеров с налоговой инспекцией нельзя назвать безупречными. Одни пеняют на работу госструктуры, вторые блюдут закон и предъявляют претензии к его выполнению. Разобраться, кто прав, кто виноват, помог семинар «Порядок проведения сверки расчетов налогоплательщиков с бюджетом», прошедший 28 сентября в стенах ИНФС № 28.
    Интернет-портал «Бухгалтерия.ru»


  11. СЕГОДНЯ: Три имущественных налога хорошо...

    Интернет-портал «Бухгалтерия.ru»


  12. СЕГОДНЯ: Возврат переплаты только через суд

    Интернет-портал «Бухгалтерия.ru»


  13. Банки вовлекли бухгалтеров в борьбу с теневой экономикой
    Не исключено, что скоро при открытии счетов банки станут спрашивать с фирм договоры с контрагентами. Помимо этого, смогут отказывать фирмам в открытии банковских счетов в одностороннем порядке и без объяснения причин. Такое право даст кредитным организациям законопроект, подготовленный Госдумой на основе меморандума Ассоциации российских банков.
    Интернет-портал «Бухгалтерия.ru»


  14. Подмосковье погрязло в налоговых преступлениях

    Интернет-портал «Бухгалтерия.ru»


  15. Учетная политика организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения
    Вопрос о том, следует ли хозяйствующим субъектам, перешедшим на упрощенную систему налогообложения, формировать и раскрывать (утверждать приказом руководителя) учетную политику для целей бухгалтерского учета и для целей налогообложения, является дискуссионным.
    Клерк.Ру


  16. Учет готовой продукции по фактической себестоимости
    В бухгалтерском учете готовую продукцию можно учитывать как по фактической производственной себестоимости, так и по нормативной (плановой) себестоимости. В зависимости от избираемого производственной организацией способа зависит порядок отражения готовой продукции на счетах бухгалтерского учета.
    Клерк.Ру


  17. Компьютерные «заморочки»
    Первые дни на новой работе часто становятся для главбуха очередным жизненным испытанием. Ведь всегда есть риск обнаружить «недоделки», оставленные бывшим сотрудником. Например, по части учета основных средств. Своим опытом делится москвичка Евгения Родионова.
    Клерк.Ру


  18. ЕНВД и общий режим налогообложения: ведение раздельного учета
    Применение двух режимов налогообложения (общего и ЕНВД) влечет необходимость ведения раздельного учета имущества, доходов и расходов. Нормативными документами не установлена методика ведения такого учета, а значит, ее надо разработать и утвердить приказом об учетной политике. На примере торговой организации рассмотрим, как можно распределять доходы, расходы и имущество, которые одновременно относятся к деятельности, облагаемой и общеустановленными налогами (оптовая торговля), и ЕНВД (розница).
    Клерк.Ру