Публикации в свободном доступе, 2006 г.

Публикации в свободном доступе: 24 Октябрь 2006 г.

  1. Стать хозяином дома
    АКДИ «Экономика и жизнь»


  2. 24 октября в ТПП России состоялось очередное заседание рабочей группы по совершенствованию налогового законодательства и правоприменительной практики.
    АКДИ «Экономика и жизнь»


  3. Бюллетень состояния рынка государственного внутреннего долга № 41 (83) от 23.10.2006 г.
    Министров финансов РФ


  4. Выбор системы электронного документооборота: взгляд заказчика.
    В настоящее время в России наблюдается рост интереса к системам электронного документооборота (СЭД) среди государственных и коммерческих структур. Компании-разработчики готовы предоставить СЭД как для небольших организаций численностью 5-10 человек, так и для крупных предприятий численностью тысячи человек. Всего на рынке представлено более пятидесяти решений этого класса. Но на вопрос, по каким критериям правильно выбирать систему, ответ знают далеко не все. В данном обзоре предлагается анализ наиболее популярных отечественных разработок в области автоматизации документооборота и делопроизводства. 
    ITeam.Ru - технологии корпоративного управления


  5. Что конкурентная разведка может сделать для вашей компании.
    Конкурентная разведка не требует больших постоянных затрат, но при этом дает преимущества, которые не может обеспечить никакое другое структурное подразделение компании. Обратимся к классическому перечню ключевых вопросов в этой области и российским примерам. 
    ITeam.Ru - технологии корпоративного управления


  6. Бюджетирование по процессам.
    Функциональное бюджетирование (Activity-Based Budgeting) становится неотъемлемой частью тактического управления финансами любого предприятия. На примере конкретного производственного предприятия автор рассказывает о подходах к построению бюджетной модели на основе ABB. 
    ITeam.Ru - технологии корпоративного управления


  7. Особенности учета «импортных» платежей
    Еще со времен тотального дефицита товары зарубежного производства пользуются в нашей стране повышенным спросом. Сегодня заниматься импортом можно с неплохой выгодой. Важно только учесть особенности налогообложения импортных операций.
    Интернет-портал «Бухгалтерия.ru»


  8. Чем дольше проверка, тем меньше штраф?
    В письме от 31 августа 2006 г. № 03-02-07/1-238 работники Минфина затронули вопрос, который касается всех фирм. А именно: речь пошла о штрафах в ситуации, когда инспекторы приостанавливают проверку.
    Интернет-портал «Бухгалтерия.ru»


  9. Программа для бизнес-плана
    На сегодняшний день грамотное бизнес-планирование могут осуществлять не только элитные финансисты крупных компаний. Финансовый директор небольшой фирмы также вполне способен составить качественный отчет. При этом обычно используются специальные программы для формирования бизнес-плана. Насколько эффективна такая автоматизация? Позволяет ли она подготовить более грамотный отчет? Как компании выбрать подходящее именно ей программное средство? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в статье.
    Интернет-портал «Бухгалтерия.ru»


  10. На полпути в Евросоюз
    В сентябре 2006 года Министерством юстиции зарегистрирован приказ Федеральной таможенной службы от 3 августа 2006 г. № 724 «Об утверждении новых форм комплектов бланков таможенной декларации и транзитной декларации».
    Интернет-портал «Бухгалтерия.ru»


  11. Фирма сообщила неправильный счет
    Могут ли инспекторы оштрафовать за ошибку в уведомлении об открытии счета?
    Интернет-портал «Бухгалтерия.ru»


  12. Разъяснения посвящены документальному подтверждению расходов на загранкомандировки работников
    Комментарий будет полезен тем организациям, которые отправляют своих работников за рубеж на рейсах иностранных авиакомпаний. Чтобы подтвердить расходы на такие полеты, вам понадобятся распечатка электронного авиабилета и посадочный талон работника на самолет. Если при этом командировка проходит в нескольких странах, а в загранпаспорте не делается никаких отметок о пересечении их границ, расходы на выплату суточных можете обосновать указанными выше документами и счетами из отелей.
    Клерк.Ру


  13. Минсельхоз России утвердил нормы естественной убыли для пищевой продукции
    В октябре начнут действовать новые нормы естественной убыли при хранении пищевой продукции (масла, сыров и творога, овощей, мяса, а также сахара).
    Клерк.Ру


  14. Фирма сообщила неправильный счет
    Могут ли инспекторы оштрафовать за ошибку в уведомлении об открытии счета?
    Клерк.Ру