Публикации в свободном доступе, 2006 г.

Публикации в свободном доступе: 16 Сентябрь 2006 г.

  1. PRESS RELEASE Ministry of Finance of the Russian Federation announced that it has launched the second tranche of its offer to exchange Russian Federation Eurobonds due 2010 and 2030 for eligible trade indebtedness of the former USSR
    Министров финансов РФ


  2. ПРЕСС-РЕЛИЗ О начале второго этапа обмена допущенной к урегулированию коммерческой задолженности бывшего СССР
    Министров финансов РФ


  3. Аннулированные квалификационные аттестаты аудитора
    Министров финансов РФ


  4. СМК — для директора
    Аргументация для убеждения генерального директора очень похожа на аргументы для собственников — оба они в первую очередь обращают внимание на финансовые показатели деятельности организации в целом. Поэтому в разделе, посвященном вопросам убеждения генерального директора, финансово-экономические аргументы не повторяются, и акцент сделан на повышение управляемости организацией
    Интернет портал «Management.com.ua»


  5. Письмо ФНС России от 21.08.2006 № ММ-6-21/837@ («О земельном налоге»)
    Официальный интернет-сайт Федеральной налоговой службы


  6. Почему в регламентированных отчетах фирмы "1С" для бюджетных учреждений нет отчетов по формам 0503130 Баланс, 0503121 Отчет о финансовых результатах деятельности?
    Почему в регламентированных отчетах фирмы "1С" для бюджетных учреждений нет отчетов по формам 0503130 Баланс, 0503121 Отчет о финансовых результатах деятельности? У организаций местного подчинения вышестоящие организации требуют представления этих форм.
    BUH.RU: интернет ресурс для бухгалтеров


  7. Порядок смены учетной программы в конфигурации "Зарплата+Кадры"
    На этапе эксплуатации конфигурации "Зарплата+Кадры" для "1С:Предприятия 7.7" может возникнуть ситуация, когда предприятие переходит на другую программу бухгалтерского или бюджетного учета. Например, при переходе с программ версии 7.7 на "1С:Бухгалтерию 8" или в связи с изменениями в бюджетном учете с редакции 5 на редакцию 6 "1С:Бухгалтерии для бюджетных учреждений". В таких ситуациях необходимо настроить "зарплатную" программу на работу с новой версией или редакцией учетной программы. В данной статье описан порядок смены программы учета в конфигурации "Зарплата+Кадры" на примере перехода на конфигурацию "1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений" (ред. 6).
    BUH.RU: интернет ресурс для бухгалтеров


  8. Простые решения «сотовых» задач
    Компенсация «мобильных» разговоров – предмет давних споров с налоговиками для многих компаний. Видимо, осознав проблему, Минфин решил помочь фирмам эти расходы документально подтвердить.
    Клерк.Ру


  9. C векселями нужно быть начеку
    Вексельные расчеты очень популярны среди фирм. Нередко контрагенты используют векселя, не задумываясь об особенностях работы с этими ценными бумагами. Вместе с тем выписать вексель – далеко не то же самое, что выдать заем. С момента оформления этой ценной бумаги отношения партнеров начинает регулировать специальное вексельное законодательство.
    Клерк.Ру