Публикации в свободном доступе, 2006 г.

Публикации в свободном доступе: 07 Июль 2006 г.

  1. Межбюджетные отношения в 2007 году
    Министров финансов РФ


  2. От НДС свободны
    АКДИ «Экономика и жизнь»


  3. Порядок признания расходов в виде процентов по договору займа в целях налогообложения прибыли
    АКДИ «Экономика и жизнь»


  4. В целях ЕНВД придется делить транспортный цех
    АКДИ «Экономика и жизнь»


  5. Федеральной службы страхового надзора от 06.07.2006 г. № 723 «О внесении изменений в приказ Федеральной службы страхового надзора от 01 июля 2006 года № 721 «Об отзыве лицензий на осуществление страховой деятельности, выданных страховым организациям»
    Министров финансов РФ


  6. Электронная почта как инструмент маркетинга
    Одним из наиболее эффективных средств коммуникации в Интернете является электронная почта. Письмо, отосланное через Интернет, уже через несколько минут приходит к адресату на другом конце мира, что является одним из основных преимуществ электронной почты перед обычной почтой. Кроме того, затраты на такую пересылку минимальны. Поэтому электронная почта во многих компаниях становится незаменимым инструментом при ведении предпринимательской деятельности.
    Журнал «Маркетинг в России и за рубежом»


  7. Программа подготовки документов, используемых при регистрации индивидуальных предпринимателей (ИП), (версия 1.0.2 от 03.07.06)
    Официальный интернет-сайт Федеральной налоговой службы


  8. Программа подготовки документов, используемых при регистрации индивидуальных предпринимателей (ИП), (изменения 2 версии 1.0. от 03.07.06)
    Официальный интернет-сайт Федеральной налоговой службы


  9. "Вредные" компенсации
    АКДИ «Экономика и жизнь»


  10. Говорим на языке страхования
    Столкнувшись со страхованием впервые, нетрудно перепутать страховщика со страхователем или не разобраться, чем страховая премия отличается от страхового взноса. Чтобы избавить вас от неясностей в использовании специфических формулировок, мы составили словарь терминов, которые наиболее часто встречаются в договорах страхования.
    Интернет-портал «Бухгалтерия.ru»


  11. Добровольный медстрах: памятка бухгалтеру
    Компании, обеспечивающие своих сотрудников медицинской страховкой, по общему мнению, имеют более высокий статус по сравнению с фирмами, которые не заботятся о здоровье персонала. Поэтому добровольное медицинское страхование работников становится все более распространенным. Однако правильно учесть расходы на него не так-то просто.
    Интернет-портал «Бухгалтерия.ru»


  12. Судьи защитили «смешанное» страхование
    Компания заключила со страховщиками договор КАСКО – добровольного комплексного страхования транспорта. Он предусматривает страхование как самого автомобиля, так и ответственности за ущерб третьим лицам. Можно ли учесть расходы на такое страхование при налогообложении прибыли, в Налоговом кодексе не сказано. Но судьи разобрались в этой проблеме.
    Интернет-портал «Бухгалтерия.ru»


  13. Учтем автогражданку
    Купив или взяв в аренду автомобиль, фирма обязана оформить полис обязательного страхования гражданской ответственности (п. 2 ст. 4 Закона от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ). Как бухгалтеру правильно учесть расходы на ОСАГО? Что делать со страховкой, если машина попадет в аварию или автомобиль продадут?
    Интернет-портал «Бухгалтерия.ru»


  14. Страхуем всё!
    Страховые компании предлагают фирмам более десятка самых разнообразных программ добровольного страхования. Остается только понять, какие виды страхования подойдут именно вам.
    Интернет-портал «Бухгалтерия.ru»


  15. Кому доверить самое дорогое
    Древняя народная мудрость гласит: «Знал бы, где упасть – соломки бы подстелил». Современный вариант выглядит примерно так: «Чтобы не прогадать, страховку прикупил». Однако, даже застраховавшись, можно остаться без возмещения. Чтобы этого не случилось, нужно основательно подойти к выбору страховой фирмы.
    Интернет-портал «Бухгалтерия.ru»


  16. Кредит «Троянский конь»
    Банк с легкостью выдает вашей компании кредит за кредитом. И что особенно приятно – закрывает глаза на ваше нестабильное финансовое положение и огромные задолженности. Хорошенько подумайте, прежде чем получать очередной кредит в надежде наконец-то исправить ситуацию. Возможно, это ловушка, которую подстроили вам рейдеры. О том, как срабатывают такие ловушки, нам рассказала главный бухгалтер одной из пострадавших компаний.
    Клерк.Ру


  17. Бухгалтерский учет отпускных
    Суммы начисленных отпускных связаны с изготовлением и продажей продукции, приобретением и продажей товаров, выполнением работ, оказанием услуг. Поэтому на основании пункта 5 Положения по бухгалтерскому учету «Расходы организации» ПБУ 10/99, утвержденного Приказом Минфина Российской Федерации от 6 мая 1999 года №33н, они относятся к расходам по обычным видам деятельности. Затраты на оплату отпусков включаются в фонд заработной платы. Учет отпускных может производиться одним из двух приведенных ниже способов, что должно быть закреплено в учетной политике.
    Клерк.Ру


  18. Нормирование рекламных расходов
    Для повышения интереса потребителя к продаваемым товарам, изготавливаемой продукции, оказываемым услугам субъекты хозяйственной деятельности очень часто прибегают к помощи рекламы. Ведь всем известно, что именно реклама – двигатель торговли: как преподнесешь товар, так его и реализуешь. В условиях современного экономического рынка, для успешного ведения бизнеса, реклама становится просто необходимостью.
    Клерк.Ру