Публикации в свободном доступе, 2006 г.

Публикации в свободном доступе: 11 Май 2006 г.

  1. ANNOUNCEMENTGroup of Eight finance ministers meeting (Saint Petersburg, jUNE 9-10, 2006)
    Министров финансов РФ


  2. Уплата налога организациями, имеющими в своем составе обособленные подразделения
    АКДИ «Экономика и жизнь»


  3. Налог на прибыль в понимании ВАС РФ
    АКДИ «Экономика и жизнь»


  4. Высказывания А.Л. Кудрина информационным агентствам (О программе по улучшению демографической ситуации, о затратах на поддержку материнства и детства, о конвертируемости рубля с 1 июля 2006 года, о реализации послания Президента РФ)
    Министров финансов РФ


  5. "1С:Бухгалтерия 8.0" с промежуточными выводами, комментариями и стихами
    Давайте посмотрим на "1С:Бухгалтерию 8.0" глазами этих двух персонажей: философа, который будет искать смысл фраз, и поэта, который будет выражать свои чувства стихами. Этот оригинальный текст любезно предоставлен редакции БУХ.1С М.Ю. Эльтерманом, директором ООО "Бюро бухгалтерского обслуживания" (г. Самара).
    BUH.RU: интернет ресурс для бухгалтеров


  6. Гарантии и компенсации, предоставляемые работникам из числа доноров
    В соответствии с действующими в настоящее время правилами работникам из числа доноров работодателями предоставляются свободные от работы дни при сдаче крови и ее компонентов, а также дополнительные дни отдыха после каждого такого дня. Кроме указанных гарантий донорам предоставляются установленные социальные льготы и гарантии. В опубликованной статье рассматриваются каждый из указанных моментов, даются практические рекомендации по реализации норм действующего законодательства.
    Журнал «Заработная плата»


  7. Дни нетрудоспособности
    Выплаты по больничным листам больше не будут зависеть от стажа. С 2007 года за больными сотрудниками должна сохраняться зарплата в полном размере. Должно исчезнуть само понятие непрерывности стажа.
    АКДИ «Экономика и жизнь»


  8. Неработающий" - еще не "иждивенец"
    АКДИ «Экономика и жизнь»


  9. Как избавиться от зависших платежей
    И по прошествии без малого восьми лет банковский кризис 1998 года продолжает доставлять неприятности столичным и подмосковным компаниям. «По данным налоговиков, на нашей компании висит задолженность около 4 млн рублей, оплаченных через Инкомбанк, на которую начисляются пени», - поделилась с «УНП» своей проблемой главный бухгалтер одной московской компании связи.
    Клерк.Ру


  10. Цена безвозмездного пользования
    Минфин разъяснил, как ссудополучателю определить налогооблагаемый доход. Письмо Минфина России от 19.04.06 № <a href="http://www.klerk.ru/news/?48439">03-03-04/1/359</a> «О доходе по безвозмездно полученному имуществу»
    Клерк.Ру


  11. Несданная отчетность: ответственность под вопросом
    Иногда из-за форс-мажорных обстоятельств, а порой и из-за обычного аврала на работе бухгалтер не успевает к сроку составить отчетность. В итоге опоздание даже на один день грозит фирме штрафами. Однако, как советуют налоговые эксперты и юристы, следует разобраться в ситуации. Ведь в некоторых случаях можно полностью избежать ответственности.
    Клерк.Ру


  12. Налоговая политика: Оружие налогового поражения
    В ближайшее время Государственная дума рассмотрит во втором, решающем, чтении правительственный проект закона о совершенствовании налогового администрирования. Поправки, предложенные депутатами при доработке законопроекта, направлены на полноценную реализацию прошлогоднего послания президента Федеральному собранию, в котором была отмечена необходимость улучшить работу налоговых органов и положение налогоплательщиков. По словам президента, “налоговые органы не вправе "терроризировать" бизнес”.
    Клерк.Ру