Архив поступлений: публикации в свободном доступе, 2006 г.

Публикации в свободном доступе: 03 Апрель 2006г.

  1. Налоговые споры
    Судебные дела, обнародованные в феврале 2006 года
    Интернет-портал «Бухгалтерия.ru»


  2. ПРИКАЗ Федеральной службы страхового надзора от 10.03.06 № 183 «О возобновлении действия лицензий на осуществление страховой деятельности, выданных страховым организациям»
    Министров финансов РФ


  3. ПРИКАЗ Федеральной службы страхового надзора от 09.03.06 № 186 «Об отзыве лицензии на осуществление страховой деятельности, выданной страховым организациям»
    Министров финансов РФ


  4. ПРИКАЗ Федеральной службы страхового надзора от 10.03.06 № 189 «Об отзыве лицензии на осуществление страховой деятельности, выданной страховой организации»
    Министров финансов РФ


  5. ПРИКАЗ Федеральной службы страхового надзора от 10.03.06 № 190 «Об отзыве лицензии на осуществление страховой деятельности, выданной страховой организации»
    Министров финансов РФ


  6. ПРИКАЗ Федеральной службы страхового надзора от 10.03.06 № 191 «Об приостановлении действия лицензий на осуществление страховой деятельности, выданных страховым организациям»
    Министров финансов РФ


  7. Особенности бюджетного планирования для инвестиционно-строительных холдингов.
    Для повышения эффективности управления материальными и финансовыми ресурсами, оптимизации процесса принятия экономически взвешенных бизнес -решений и оценки возможных последствий этих решений (как положительных, так и отрицательных) компании используют такую технологию как бюджетирование. В инвестиционно - строительных холдингах (ИСХ), представляющих собой группу вертикально интегрированных компаний, реализующих все стадии инвестиционно - строительных проектов, бюджетирование имеет свои особенности. 
    ITeam.Ru - технологии корпоративного управления


  8. Ценообразование и экономические отношения между подразделениями внутри одного предприятия
    Теория и практика финансового менеджмента показывает, что в целях организации полноценного и эффективного управления комплексом бизнес-единиц в первую очередь должны быть разработаны механизмы взаимодействия, обеспечивающие прибыльность всей компании и каждого ее подразделения в отдельности. В статье описаны экономические отношения, установленные путем формирования внутренних цен и перевода управления денежными средствами под юрисдикцию центрального аппарата, что позволяет организовать достаточно эффективную систему отношений бизнес-единиц как между собой, так и с центральным аппаратом управления.
    Журнал «Финансовый менеджмент»


  9. Письмо ФНС России от 28.02.2006 № ШТ-6-07/205 (О маркировке алкогольной продукции)
    Официальный интернет-сайт Федеральной налоговой службы


  10. Приказ Минфина РФ от 27 февраля 2006 г. № 30н "Об утверждении формы декларации по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам, и Порядка ее заполнения"
    АКДИ «Экономика и жизнь»


  11. Изменение инструкции по бюджетному учету
    Приказом Минфина России от 10.02.2006 № 25н внесены изменения в инструкцию по бюджетному учету (утв. приказом Минфина России от 26.08.2004 № 70н). Комментирует эти изменения К.В. Сергеева, руководитель отдела разработки программ бюджетного учета фирмы "1С".
    BUH.RU: интернет ресурс для бухгалтеров


  12. Годовой отчет - 2005: последний рывок
    Большинство бухгалтеров уже завершили колоссальную работу по подготовке годового отчета. Остался последний штрих - оформить и сдать. В помощь бухгалтерам мы подготовили ответы на самые актуальные вопросы, касающиеся сдачи отчетности.
    Клерк.Ру


  13. Санкции надо правильно оформить
    Неустойка, штрафы, пени, проценты, убытки - все это санкции, которые грозят стороне, нарушившей свои обязательства. Но чтобы эти санкции можно было реально применить, надо правильно составить договор.
    Клерк.Ру


  14. НДС или налог с продаж?
    Отмена «упрощенки» и возможное упрощение бухгалтерской и налоговой отчетности - таковы вероятные последствия замены НДС на налог с продаж. На «круглом столе», состоявшемся 10 марта, был представлен экспертный доклад о двух налогах и модели рокировки.
    Клерк.Ру


  15. Правила кодировки от Центробанка
    Какой КБК следует указывать в платежке при перечислении в госбюджет пошлины за регистрацию юрлица? На этот вопрос ЦБ РФ ответил в письме от 01.03.06 № 32-Т. Также авторы затронули и другие платежи, администрирование которых относится к функциям ЦБ РФ. Однако письмо умолчало о некоторых нюансах формирования КБК. За комментариями корреспонденту «УНП» пришлось обратиться в Минфин России.
    Клерк.Ру


  16. Выплата дивидендов
    После подведения итогов работы за год организация обычно выплачивает своим учредителям дивиденды. Как данную финансовую операцию провести в бухгалтерском учете и как рассчитать суммы налогов, вы узнаете из нашей статьи.
    Клерк.Ру


  17. Учет, налоги, право, № 11, 21 - 27 марта 2006 г.
    В свободном доступе статьи: «Проверка приостановлена, но... продолжается», «Последние дни старой «пенсионной» декларации», «Вопрос недели. О списании невзысканного долга», «Аспекты. Логотип фирмы: расходы или нематериальный актив», «Без билета льготы нет», «Полезный срок для вывески», «Личный опыт. Доставка на работу - не вознаграждение сотрудника», «Мнение читателя. Вычет НДС со счета 08», «Санкции надо правильно оформить», «Налоговое планирование. Маркетинг без проблем», «Годовой отчет - 2005: последний рывок», «Методология. Имущественный вычет глазами налогового агента», «Образование. Цена ошибки чиновника», «Из бухгалтеров в консультанты».
    Газета «Учет, налоги, право»


  18. Из бухгалтеров в консультанты
    Газета «Учет, налоги, право»


  19. Образование. Цена ошибки чиновника
    Газета «Учет, налоги, право»


  20. Методология. Имущественный вычет глазами налогового агента
    Газета «Учет, налоги, право»


  21. Годовой отчет - 2005: последний рывок
    Газета «Учет, налоги, право»


  22. Налоговое планирование. Маркетинг без проблем
    Газета «Учет, налоги, право»


  23. Санкции надо правильно оформить
    Газета «Учет, налоги, право»


  24. Мнение читателя. Вычет НДС со счета 08
    Газета «Учет, налоги, право»


  25. Личный опыт. Доставка на работу - не вознаграждение сотрудника
    Газета «Учет, налоги, право»


  26. Полезный срок для вывески
    Газета «Учет, налоги, право»


  27. Без билета льготы нет
    Газета «Учет, налоги, право»


  28. Аспекты. Логотип фирмы: расходы или нематериальный актив
    Газета «Учет, налоги, право»


  29. Вопрос недели. О списании невзысканного долга
    Газета «Учет, налоги, право»


  30. Последние дни старой «пенсионной» декларации
    Газета «Учет, налоги, право»