Мониторинг российского законодательства за 2006г.

Мониторинг российского законодательства: 10 Июль 2006г.

  1. «Об утверждении форм документов финансовой отчетности об исполнении федерального бюджета для представления в Счетную палату Российской Федерации». Постановление от 3 июля 2006 г. N 413.
         Начиная с отчетности на 1 августа 2006 г. вводится обязательная для всех федеральных органов исполнительной власти, предприятий, учреждений и организаций - участников бюджетного процесса финансовая отчетность об исполнении федерального бюджета для представления в Счетную палату РФ.
    Введение данной отчетности осуществляется во исполнение ст. 14 Федерального закона "О Счетной палате РФ".
    Формы документов финансовой отчетности установлены, а порядок составления и представления отчетности по ним будет разработан и утвержден в месячный срок.
         

  2. «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации о формировании накопительной части трудовой пенсии через негосударственный пенсионный фонд, осуществляющий обязательное пенсионное страхование». Постановление Правительства РФ от 3 июля 2006 г. N 411.
         осуществляющий обязательное пенсионное страхование”
    Уточнены основания и порядок передачи пенсионных накоплений для финансирования накопительной части трудовой пенсии из одного негосударственного пенсионного фонда в другой негосударственный пенсионный фонд или из негосударственного пенсионного фонда в Пенсионный фонд Российской Федерации. Пенсионные накопления, учтенные на пенсионном счете, передаются не позднее 31 марта года, следующего за годом подачи застрахованным лицом заявления о переходе из фонда в фонд. В случае решения суда об аннулировании лицензии фонда на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию пенсионные накопления передаются в срок, не превышающий 3 месяцев со дня принятия судом соответствующего решения.
    Соответствующие изменения внесены в типовой договор об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом и в Типовые страховые правила негосударственного пенсионного фонда, осуществляющего деятельность по обязательному пенсионному страхованию.
         




  3. Источник информации: Система ГАРАНТ - законодательство с комментариями