Мониторинг российского законодательства за 2006г.

Мониторинг российского законодательства: 29 Июнь 2006г.

  1. «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» . Указ Президента РФ от 22 июня 2006 г. N 637.
         Программа, рассчитанная до 2012 года, предполагает предоставление льгот переселенцам, которым будут предоставлены приоритетные права на получение вида на жительство и гражданства России. Они также получат "подъемные" средства и различные льготы при устройстве новой жизни.
         Указанной программой дополняется система мер по стимулированию рождаемости, снижению смертности и регулированию миграции, направленных на стабилизацию численности населения Российской Федерации.
         Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.
         
         

  2. «Об утверждении ставок ввозных таможенных пошлин на зерно- и силосоуборочные комбайны, бывшие в эксплуатации». Постановление Правительства РФ от 27 июня 2006 г. N 395.
         Ставки ввозных таможенных пошлин на зерно- и силосоуборочные комбайны, бывшие в эксплуатации, ранее установленные постановлением Правительства РФ от 18 августа 2005 г. N 523 сроком на 9 месяцев, действуют на бессрочной основе. Ставки устанавливаются в размере 70 евро за 1 кВт мощности двигателя.
         Постановление вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
         
         

  3. «Об утверждении Правил проведения отбора субъектов Российской Федерации и проектов модернизации объектов коммунальной инфраструктуры для предоставления средств федерального бюджета в рамках подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002 - 2010 годы». Постановление Правительства РФ от 27 июня 2006 г. N 393.
         Определяется порядок проведения отбора претендентов и проектов модернизации объектов коммунальной инфраструктуры, механизм и условия предоставления и расходования средств федерального бюджета, выделяемых в виде государственной поддержки на реализацию проектов в рамках указанной в названии подпрограммы.
         Государственная поддержка предоставляется на реализацию мероприятий по модернизации сетей и объектов водо-, тепло- и электроснабжения, систем водоотведения, а также по реконструкции и строительству мусороперерабатывающих заводов.
         



  4. Источник информации: Система ГАРАНТ - законодательство с комментариями