Полнотекстовый поиск:




Если ссылка на документ, который Вас заинтересовал, не работает, сообщите об этом.

Новости и аналитика

НДФЛ: СОЦИАЛЬНЫЙ ВЫЧЕТ ПРИ ОБУЧЕНИИ РЕБЕНКА НА КУРСАХ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Разделы: Экономика и управление


Осенью собираюсь отдать своего несовершеннолетнего ребенка курсы английского языка для школьников, которые проводит достаточно хорошо зарекомендовавший себя ведущий лингвистический центр Санкт-Петербурга – ‘Ассоциация языковых школ’. Английский для детей в данном центре преподают с учетом базовых знаний ребенка и уделяют большое внимание языковой практике (это особенно важно). Вопрос собственно касается возможности уменьшения суммы НДФЛ за счет предоставления социального вычета на обучение ребенка.

Для того, что бы получить социальный налоговый вычет по НДФЛ необходимо одновременное выполнение следующих условий: 1) наличие у образовательного учреждения документа, подтверждающего его статус как учебного заведения; 2) обучение ребенка на очной форме.

Так как Вы в своем вопросе не указали форму обучения, смеем предположить, что курсы английского языка проводятся очно. Исходя из данного предположения, Вы имеете право на получение социального вычета в размере тех расходов, которые Вы фактически произведете и документально подтвердите





Проекты: Экономика и управление | Право | Бухгалтерский учет и налоги |