Полнотекстовый поиск:




Если ссылка на документ, который Вас заинтересовал, не работает, сообщите об этом.

Новости и аналитика

«ВНЕШНЕЕ» ПРЕДСТАВЛЕНИЕ СПРАВОЧНИКА НОМЕНКЛАТУРЫ И ВЫГРУЗКА НА САЙТ В 1С

Разделы: Экономика и управление


Выгодно купить 1С:8 бухгалтерия является не простой задачей, но не меньшей проблемой является грамотная настройка данного программного обеспечения в соответствии с нуждами предприятия. Рассмотри кратко один из элементов настройки конфигурации, востребованной оптовыми фирмами различного профиля, а также компаниями, торгующими «под заказ»: синхронизацию прайс-листа на сайте компании и справочника номенклатуры в программе 1С. Сама по себе задача синхронизации тривиальна, существует множество вариантов ее решения. Но сейчас мы хотим обратить внимание на одну деталь.

Как известно, в программе 1С, все товары «хранятся» в справочнике номенклатуры, в котором они разбиты по группам. Причем разбивка производиться администратором учетной системы, исходя из требований пользователей программы. Однако, удобство работы пользователей (сотрудников компании), и удобство посетителя сайта (потенциальных клиентов) при поиске нужного товара, это не одно и тоже. Поэтому возникает проблема организации параллельно рабочей разбивке по группам, так называемой «внешней» группировки номенклатуры, используемой при выгрузке данных на сайт.

По сути, решение данного вопроса это чисто техническая проблема. В одной розничной компании, это было сделано путем создания еще одного справочника номенклатуры, содержащего только группы товаров, причем иерархия этого «дополнительного» справочника, и названия групп были оптимизированы под нужды клиентов. Одновременно с этим, был создан механизм привязки товаров из «основного» справочника к группам дополнительного. В итоге сотрудники компании при работе использовали удобное им стандартное представление справочника, а посетители сайта имели дело с «дополнительным».

Опубликовано: 10 апреля 2013 года, 14:50.






Проекты: Экономика и управление | Право | Бухгалтерский учет и налоги |