Полнотекстовый поиск:




Если ссылка на документ, который Вас заинтересовал, не работает, сообщите об этом.

Новости и аналитика

*** ГНГ И ЕТСНГ ДЛЯ ГРУНТА ЮНИГРУНТ

Разделы: Экономика и управление


В соответствии с п. п. 2.2.1 Раздела 2 Прейскуранта 10-01 "Тарифы на перевозку грузов и услуги инфраструктуры, выполняемые российскими железными дорогами", Министерство транспорта Российской Федерации сообщило, что при перевозках указанного ниже груза в перевозочных документах должны указываться следующие коды Гармонизированной номенклатуры грузов (ГНГ) и Единой тарифно-статистической номенклатуры грузов (ЕТСНГ):
- груз "Грунт "Юнигрунт" ТУ 5772-015-46434927-07:
- 466567 ЕТСНГ "Грунтовки и шпаклевки малярные";
- 32149000 ГНГ "Замазки прочие".

Проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (ПНООЛР) направлен на полную оптимизацию процесса утилизации или складирования отходов производства. Это направление, напрямую касающееся воздействию на экологию, является одним из ключевых среди разнообразных законодательных актов и распоряжений в сфере экологии и защиты человеческого здоровья. ответственной организацией за разработку ПНООЛР является Ростехнадзор, выступающий в качестве конечной инстанции по согласованию данного проекта.

Что же касается самой работы по подготовке этого документа, то преимущественно она проводится аккредитованными независимыми организациями, наделенными частью полномочий Ростехнадзора с целью ускорения процесса разработки и принятия проекта. Кроме того, использование услуг таких организаций позволит заказчику осуществить качественную и безошибочную подготовку проекта, что обеспечит его утверждение с первой попытки без необходимости последующей доработки.

Перед тем, как описать процедуру разработки проекта ПНООЛР, проводимую специализированными организациями, отметим, что наличие этого документа в арсенале компании открывает целый ряд важных и необходимых для успешного ведения дел преимуществ. Среди них необходимо выделить следующие:

  • Приоритетное пользование местами захоронения отходов, доступными к эксплуатации.
  • Полная правовая защищенность процесса образования и складирования отходов.
  • Обеспечение безопасности окружающей среды и человеческого здоровья путем оптимизации объемов отходов и выбора безопасного места их складирования, либо захоронения.
  • Возможность рационально использовать сырьевую базу и энергетические ресурсы, благодаря специально разработанным мерам в процессе подготовки проекта.

Таким образом, проект ПНООЛР является не просто обязательным документом к наличию, но также полезным источником оптимизации производственного процесса.

Далее приведем основные этапы разработки данного документа:

  • Изучение технической документации предприятия, сравнение ее данных с реальной ситуацией на производстве. В заключение этого этапа производится сравнительный анализ объемов вырабатываемых предприятием отходов с установленными нормами. В случае полного соответствия данных, следующий пункт нашего плана следует пропустить.
  • При выявлении нарушений установленных норм вырабатываемых отходов, производится разработка мер по стабилизации ситуации.
  • После конечного сведения вырабатываемых отходов и мест их захоронения к нормам, установленным законодательством, проводится сбор пакета документов. Представители аккредитованной компании передают их на согласование, и через 30 дней они получают утвержденный проект, срок действия которого составляет до 5 лет.

Союз: понятие, форма и этапы закрепления

Союз представляет собой тип некоммерческой организации, основанной на взаимной согласии юридических лиц, занимающихся предпринимательством, направленной на регулирование и защиту интересов членов союза. У союза есть устав и уставной капитал, а также ряд документов, регулирующих его деятельность. Как и любая другая НКО, он не может напрямую заниматься деятельностью, приносящей доход, но если таковое закрепляется в Уставе в силу необходимости, то союз превращается в общество или товарищество хозяйственного типа.

Осуществляется регистрация союза в соответствии с ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и производится в Министерстве юстиции посредством подачи заявления с сопровождением ряда документов, подлежащих рассмотрению. В дальнейшем продвижении заявления может быть разрешено или отказано, в зависимости от того, есть ли ошибки или недочеты в поступивших на рассмотрение документах.

Последующим этапов регистрации союза становится произведение налоговой инспекцией соответствующей записи в ЕГРЮЛ.

Перечень документов, представляемых в министерство на рассмотрение, для НКО в данном случае дополняется предоставлением разрешений на использование интеллектуальной и иной собственности, требующих разрешения владельца, а также информацией о главном бухгалтере и банке, в котором планируется открыть расчетный счет для союза.

Некоторые компании оценивают стоимость оказания всех услуг по регистрации союза несколько больше, нежели за общественную организацию. При этом уплата госпошлины остается неизменной и равняется 4000 руб. настоятельно рекомендуется перед оформлением заказа пройти консультацию, поскольку форма, в которой будет зарегистрирована новая организация, не только может дать учредителям преимущества, но и ограничить сферу действий до определенных пределов, что может не вписаться в общую проводимую компаниями политику.

Таким образом, регистрация союза существенно отличается от, например, регистрации автономной некоммерческой организации не только формой управления, но и рядом дополнительных документов, которые необходимы только при подаче заявления на оформление союза, поскольку союз может включать в свой устав в качестве осуществления одной из задач проведение определенной предпринимательской деятельности, направленной на восполнение расходов и только.


Разногласия, связанные с границами участков земель, являются одними из наиболее часто встречающихся в наши дни.
Разрешаемые вопросы могут быть по поводу:
- установления либо восстановления нарушенных земельных границ;
- освобождения занятых самовольно участков;
- несогласие с результатами межевания.
Чтобы выиграть в суде такой спор, необходимо обладать специальными знаниями. Поэтому, в большинстве судебных дел по таким вопросам помочь может только квалифицированный юрист по земельным вопросам.
Владение знаниями в области землеустройства способствует проведению землеустроительной экспертизы по данной категории дел. Поскольку российским законодательством установлено, что судом назначается экспертиза при возникновении в судебном процессе вопросов, которые требуют наличия таких специальных знаний в конкретной области.
Пока экспертиза не назначена, важно предоставить к рассмотрению суда всю имеющуюся документацию, которая сможет помочь эксперту в вынесении обоснованного и объективного заключения, а также станут доказательствами в случае оспаривания необъективного заключения.
При невозможности получения таких документов, необходимо обратиться в суд с ходатайством об их истребовании, в котором должны содержаться:
- доказательства;
- обстоятельства, имеющие важное значение для того, чтобы спор был правильно разрешен;
- причина, препятствующая получению доказательств;
- место нахождения доказательств.
В ходе обсуждения возможного кандидата в эксперты особое значение следует придать его образованию и наличию достаточной квалификации в сфере землеустройства.
Особо важным моментом в разрешении судебных дел по земельным вопросам является правильное составление всей процессуальной документации. Все объяснения, ходатайства и иные документов, как истцу, так и ответчику, подавать лучше в письменном виде. Если суд отказывается в их принятии, то подать их следует через судебную канцелярию.
Любое доказательство, даже самое малейшее, предоставить суду важно еще до начала дела. Иначе в высшей инстанции придется доказывать невозможность их предоставления вовремя и приводить уважительные причины этому.
Ссылаться на какие-либо вновь открывшиеся доказательства в апелляционной инстанции, вероятнее всего, уже будет слишком поздно. Поэтому вся предварительная работа должна пройти в суде первой инстанции, несмотря даже на то, что есть уверенность в положительном исходе дела.


страхование имущества предприятий и организаций
автолампы
подать бегущую строку на ТВ
клиника сосудистой хирургии
курьер каталог
операции варикозное расширение вен
работа в Луге






Проекты: Экономика и управление | Право | Бухгалтерский учет и налоги |