Полнотекстовый поиск:




Если ссылка на документ, который Вас заинтересовал, не работает, сообщите об этом.

      Стратегическое управление в учебнике рассматривается в составе системы управления предприятием (компанией).
      Показана связь с оперативным и текущим управлением.
      Подробно освещается процесс формирования эффективного механизма стратегического управления. Особое внимание уделяется изучению системы мотивационных, экономических, организационных и правовых механизмов; методов разработки и выбора конкретных стратегий; концепций и принципов формирования системы стратегий предприятия; процедур планирования реализации стратегий. Рассматриваются важные для антикризисного управления активные предпринимательские стратегии, направленные на повышение конкурентного статуса компании.
      Показаны модели выбора стратегических позиций, разработанные лидерами стратегических изменений, а также сегментирование деятельности в отечественной практике.
      По наиболее важным вопросам стратегического управления, имеющим практическое значение (оценка внешних опасностей и возможностей для предприятия, определение позиции предприятия в конкуренции, формирование стратегии успеха в будущем и др.), даны соответствующие примеры расчетов и анализа.
      Текстовый материал учебника сопровождается пояснениями, рисунками, схемами, таблицами.
      Для студентов, обучающихся по экономико-правовым и экономическим специальностям, аспирантов и преподавателей вузов. Книга будет полезна предпринимателям, руководителям предприятий, менеджерам, функциональным специалистам и специалистам по антикризисному управлению

Стратегический менеджмент. / Круглова Н.Ю. - РДЛ, 2003.

Проекты: Экономика и управление | Право | Бухгалтерский учет и налоги |