Полнотекстовый поиск:




Если ссылка на документ, который Вас заинтересовал, не работает, сообщите об этом.

Рефераты и работы студентов

СУЩНОСТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ЕГО МЕСТО В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ. РЕФЕРАТ.

Источник: База экономических рефератов
Разделы: Экономика и управление
Полный текст: HTML (открывается в новом окне) , RTF(zip)
      А теперь несколько слов о том, как построена моя работа. В начале, чтобы лучше разобраться что же такое предпринимательство, обратимся к его истории. Далее рассмотрим сущность предпринимательства, обращаясь к специфике отечественного предпринимательства, коснемся видов предпринимательской деятельности в России, опираясь на новое гражданское законодательство. Затем проанализируем предпринимательский потенциал нашей страны. В заключении мы определим место предпринимательства в современном обществе и подведем некоторые итоги.
       За всю историю человечества выработаны всего два механизма решения хозяйственных вопросов: административно-командный и рыночный. Первый - это механизм, в котором государство посредством жесткого централизованного планирования достигает баланса по всем народнохозяйственным позициям; рыночные инструменты в таких условиях не действуют. Второй, рыночный, механизм основан на противоположных принципах - полной хозяйственной самостоятельности производителей, свободе выбора потребителей.
       Решение советских властей о переходе к рынку сняло губительное противоречие между личным и общественным интересом. Это разлагающее личность и общество противоречие десятилетиями тормозило наше развитие. Сейчас открылась возможность реабилитации и профессии «дельца», «коммерсанта», «бизнесмена», и людей этих профессий, желающих жить достойной жизнью, причем не за чей-то счет, а за счет своих способно Решение советских властей о переходе к рынку сняло губительное противоречие между личным и общественным интересом. Это разлагающее личность и общество противоречие десятилетиями тормозило наше развитие. Сейчас открылась возможность реабилитации и профессии «дельца», «коммерсанта», «бизнесмена», и людей этих профессий, желающих жить достойной жизнью, причем не за чей-то счет, а за счет своих способностей, инициативы, труда.
     

Сущность предпринимательства и его место в современном обществе. Реферат: [База экономических рефератов], 19.03.2006.

Проекты: Экономика и управление | Право | Бухгалтерский учет и налоги |