Полнотекстовый поиск:


Если ссылка на документ, который Вас заинтересовал, не работает, сообщите об этом.

Рефераты и работы студентов

УЧЕТ АМОРТИЗАЦИИ И ВЫБЫТИЯ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ. РЕФЕРАТ.

Источник: База экономических рефератов
Разделы: Бухгалтерский и управленческий учет
Полный текст: HTML (открывается в новом окне) , RTF(zip)
      Амортизация объектов основных средств – это постепенное перенесение их стоимости в процессе эксплуатации на стоимость готовой продукции (работ, услуг). Это выражается в виде включения в себестоимость продукции (работ, услуг) сумм амортизационных отчислений.
      Согласно пункту 17 ПБУ 6/01 «Учет основных средств», амортизация начисляется не по всем объектам основных средств, принадлежащих организации или находящихся у нее на правах хозяйственного ведения и оперативного управления. Амортизация не начисляется по следующим объектам:
      Если организация сдает в аренду какие-либо объекты основных средств, начисление амортизации по ним зависит от того, является сдача имущества в аренду предметом деятельности организации или нет. В первом случае сумма начисленной амортизации учитывается по дебету счетов производственных затрат ( 20, 23, 25, 26, 29 , 44) в корреспонденции с кредитом счета 02. Во втором случае амортизация сданного в аренду имущества признается операционными расходами и учитывается по дебету счета 91 «Прочие доходы и расходы» ( субсчет «Прочие расходы») и кредиту счета 02.
     

Учет амортизации и выбытия основных средств. Реферат: [База экономических рефератов], 19.03.2006.

Проекты: Экономика и управление | Право | Бухгалтерский учет и налоги |