Полнотекстовый поиск:




Если ссылка на документ, который Вас заинтересовал, не работает, сообщите об этом.

Рефераты и работы студентов

ТИПОВЫЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПЛАНИРОВАНИЮ И УЧЕТУ СЕБЕСТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ. РЕФЕРАТ.

Источник: База экономических рефератов
Разделы: Экономика и управление
Полный текст: HTML (открывается в новом окне) , RTF(zip)
      1.1. Настоящие Типовые методические рекомендации разработаны и утверждены во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 5 августа 1992 г. № 552 "Об утверждении положения о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли" в целях обеспечения единообразного определения состава затрат, включаемых в себестоимость строительных работ,1 выполняемых строительными организациями2 , а также формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли.
      В связи с введением с 1 января 1994 г. в действие настоящих Типовых методических рекомендаций утрачивают силу Основные положения по планированию и учету себестоимости строительно-монтажных работ, утвержденные Госпланом СССР, Госстроем СССР, Минфином СССР и ЦСУ СССР 24 сентября 1984 г. № СА-56-Д/55-Д/139/6953.
      Суммы арендной платы (за аренду отдельных машин и механизмов) и других платежей по услугам, не связанным непосредственно с производством строительных работ, относятся на соответствующие счета по учету этих затрат ("Вспомогательные производства", "Материалы", "Оборудование к установке", "Накладные расходы" и др.).
      То огромное количество нормативных актов, которое является результатом гражданско-правовых отношений "оперативного" правового регулирования, зачастую базируется не на основополагающих нормах гражданского законодательства, а на ведомственной точке зрения. Именно нормы Гражданского кодекса должны стать фундаментом, основой правового регулирования этой сферы отношений. От понимания этих норм во многом зависят не только отношения, складывающиеся между участниками рынка ценных бумаг, но и будущая судебная практика

Типовые методические рекомендации по планированию и учету себестоимости строительных работ. Реферат: [База экономических рефератов], 19.03.2006.

Проекты: Экономика и управление | Право | Бухгалтерский учет и налоги |