Полнотекстовый поиск:




Если ссылка на документ, который Вас заинтересовал, не работает, сообщите об этом.

      В предлагаемом пособии рассматривается в соответствии с утвержденной учебной программой широкий круг вопросов станов-ления и развития местного самоуправления в России и за рубежом, дается характеристика органов местного самоуправления и муници-пальных образований, рассматриваются вопросы формирования и использования местных финансов, бюджетов, совершенствования работы органов местного самоуправления, оптимизации функциони-рования муниципального хозяйства и другие проблемы муниципаль-ного управления.
     
      Пособие подготовлено в соответствии с российским Государст-венным образовательным стандартом высшего профессионального образования по специализации 061000 «Государственное и муници-пальное управление», (квалификация менеджер). Книга рассчитана на руководителей и сотрудников местных органов власти, местных предприятий и организаций, специалистов по управлению, предпри-нимателей. В качестве учебного пособия она полезна для студентов, аспирантов и преподавателей ВУЗов и факультетов государственной службы, а также других учебных заведений, где изучается государ-ственное и местное управление.
     
     

Уткин Э.А., Денисов А.Ф. Государственное и муниципальное управление. — М.: Ассоциация авторов и издателей «Тандем». Издательство «ЭКМОС», 2001 г. — 304 с.

Проекты: Экономика и управление | Право | Бухгалтерский учет и налоги |