Полнотекстовый поиск:




Если ссылка на документ, который Вас заинтересовал, не работает, сообщите об этом.

Новости и аналитика

РОССИЯ ПОТЕРЯЛА ПРИ РАСЧЕТАХ С КРЕДИТОРАМИ - НЕ ЧЛЕНАМИ ПАРИЖСКОГО КЛУБА $6,3 МЛН И 1,7 МЛН РУБ. - СЧЕТНАЯ ПАЛАТА.

Источник: Бюро правовой информации
Разделы: Экономика России
      В пресс-релизе Счетной палаты отмечается, что коллегия под председательством Сергея Степашина рассмотрела результаты проверки состояния задолженности России кредиторам - не членам Парижского клуба в 2000–2002 годах. Проверка проведена в соответствии с планом работы Счетной палаты на 2003 года в январе-ноябре этого года.
      В проверяемом периоде в основном погашалась задолженность Республике Корея, Восточной Республике Уругвай, Объединенным Арабским Эмиратам, Турецкой Республике, Арабской Республике Египет, говорится в пресс-релизе.
     
      В материалах, представленных на коллегию Счетной палаты, подчеркивается, что на конец 2002 года общая сумма задолженности России странам - не членам Парижского клуба кредиторов составила $3,386 млрд и 135,6 млн клиринговых фунтов стерлингов по основному долгу и $536,7 млн по начисленным процентам.
      По итогам обсуждения коллегия Счетной палаты приняла решение направить представления в Минфин России и Внешэкономбанк СССР, информационное письмо - в правительство России. Отчет о результатах проверки направляется в палаты Федерального собрания России.
     
     
     

Россия потеряла при расчетах с кредиторами - не членами Парижского клуба $6,3 млн и 1,7 млн руб. - Счетная палата. // Бюро правовой информации: [http://www.bpi.ru/news/20643.html], 22.12.2003.

Проекты: Экономика и управление | Право | Бухгалтерский учет и налоги |