Полнотекстовый поиск:




Если ссылка на документ, который Вас заинтересовал, не работает, сообщите об этом.

Новости и аналитика

Роксана Ахмедова
АГЕНТСТВО ПО ИПОТЕЧНОМУ КРЕДИТОВАНИЮ ПОКА НЕ МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВСЕ СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ - ЯКОВЛЕВ.

Источник: Бюро правовой информации
Разделы: Экономика России
      Он подчеркнул, что "на этом рынке нужна гораздо большая активность чем та, которую агентство проявляет в последние полгода". В частности, по словам вице-премьера, средства федерального бюджета, которые были выделены агентству на рефинансирование ипотечных кредитов под гарантии правительства, использованы менее, чем на половину.
      Яковлев выразил надежду, что после формирования всей необходимой правовой базы в области ипотеки, в частности, после принятия закона об ипотечных ценных бумагах, агентство сможет реализовывать свои возможности полностью.
      Агентство по ипотечному жилищному кредитованию, 100% акций которого принадлежит государству, было основано в 1999 году для развития федеральной схемы ипотечного жилищного кредитования. На рефинансирование ипотечных кредитов в 2003 году правительство РФ выделило агентству 2 млрд рублей. На сегодняшний момент агентство израсходовало на эти цели не более 900 млн руб.
     
     
     

Роксана Ахмедова. Агентство по ипотечному кредитованию пока не может использовать все свои возможности - Яковлев. // Бюро правовой информации: [http://www.bpi.ru/news/20539.html], 17.12.2003.

Проекты: Экономика и управление | Право | Бухгалтерский учет и налоги |