Полнотекстовый поиск:




Если ссылка на документ, который Вас заинтересовал, не работает, сообщите об этом.

Новости и аналитика

ОКОЛО 360 ТЫС. ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ВЫЯВЛЕНЫ В РОССИИ С НАЧАЛА ГОДА.

Источник: Газета "Финансовые Известия"
Разделы: Экономика России
      
     
     
      Около 360 тыс. экономических преступлений выявлены в России за 11 месяцев 2003 года, что в несколько раз превышает аналогичные показатели прошлого года. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями (ГУБЭП) МВД РФ.
     
      Среди зафиксированных преступлений 135 тыс. тяжких и особо тяжких, 34 тыс. совершены в особо крупном размере, более 8 тыс. связаны с внешнеэкономической деятельностью. Коме того, за этот период в стране зарегистрированы 2.5 тыс. фактов контрабанды, почти 24 тыс. случаев изготовления фальшивых денег, 591 преступление связано с легализацией доходов, полученных преступным путем.
     
      Большое внимание уделяется сотрудничеству российских подразделений БЭП с аналогичными службами других стран. В частности, в конце прошлой недели в Полоцке прошло совместное совещание с белорусскими правоохранительными органами. "Совместно с подразделениями БЭП МВД Белоруссии мы проводим оперативно-розыскные и профилактические мероприятия по пресечению каналов контрабанды товаров, незаконного оборота алкогольной продукции, мошеннических финансовых операций", - отметили в пресс-службе
     
     

Около 360 тыс. экономических преступлений выявлены в России с начала года. // Газета "Финансовые известия", 15.12.2003

Проекты: Экономика и управление | Право | Бухгалтерский учет и налоги |