Полнотекстовый поиск:




Если ссылка на документ, который Вас заинтересовал, не работает, сообщите об этом.

Новости и аналитика

ДЛЯ ГОССЕКТОРА РАЗРАБОТАНА НОВАЯ СИСТЕМА БУХУЧЕТА, КОТОРАЯ ПРИБЛИЖЕНА К УСЛОВИЯМ.

Источник: Бюро правовой информации
Разделы: Экономика России
      Минфин РФ и Главное управление федерального казначейства (ГУФК) разработали новую систему бухгалтерского учета для государственного сектора, которая приближена к подобной системе в коммерческих организациях. Об этом сообщила замминистра финансов РФ Татьяна Нестеренко в пятницу в Московской области на семинаре по бюджетным вопросам.
     
      По ее словам, такая система позволит сравнивать стоимость услуг в государственной и коммерческой сферах. Новая система позволит также перейти в секторе госуправления на среднесрочное финансирование, ориентированное на результат. Она предусматривает объединение системы учета исполнения бюджета и учета в бюджетных учреждениях, а также бюджетную классификацию.
      Нестеренко обратила внимание на то, что основным "объектом внимания" бухгалтерского учета станут министерства и ведомства. Результат работы правительства будет определяться по общим итогам работы всех федеральных органов исполнительной власти.
     
     
     

Для госсектора разработана новая система бухучета, которая приближена к условиям. // Бюро правовой информации: [http://www.bpi.ru/news/20603.html], 19.12.2003.

Проекты: Экономика и управление | Право | Бухгалтерский учет и налоги |