Полнотекстовый поиск:




Если ссылка на документ, который Вас заинтересовал, не работает, сообщите об этом.

Новости и аналитика

НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЕ В ЭТОМ ГОДУ БЮДЖЕТНЫЕ СРЕДСТВА БУДУТ ЗАЧИСЛЕНЫ В СТАБИЛИЗАЦИОННЫЙ ФОНД.

Источник: Бюро правовой информации
Разделы: Экономика России
      На 1 октября остатки средств на лицевых счетах бюджетополучателей, открытых в органах федерального казначейства, составляли 107,3 млрд руб., в то время как на начало года этот показатель находился на уровне 0,9 млн рублей. То есть в течение года на счетах бюджетополучателей по-прежнему скапливаются огромные ресурсы, которые не расходуются месяцами, констатировала Нестеренко.
      Замминистра напомнила, что законом о федеральном бюджете на 2004 год определяется "чрезвычайно узкая" категория остатков бюджетополучателей, которые направляются на их дополнительное финансирование в следующем году. В частности, это касается жилищных сертификатов военнослужащих, а также Госдумы и Совета Федерации, что связано с переходом из одного "выборного" цикла в другой.
      "Остальные неиспользованные остатки, являясь финансовым результатом исполнения бюджета, направляются на формирование финансового резерва, точнее, в стабилизационный фонд, который со следующего года заменит финансовый резерв. Вот и все, других вариантов нет", - подчеркнула замминистра.
     
     
     

Неиспользованные в этом году бюджетные средства будут зачислены в стабилизационный фонд. // Бюро правовой информации: [http://www.bpi.ru/news/20462.html], 11.12.2003.

Проекты: Экономика и управление | Право | Бухгалтерский учет и налоги |