Полнотекстовый поиск:




Если ссылка на документ, который Вас заинтересовал, не работает, сообщите об этом.

Новости и аналитика

МИНТРУДА ПОДГОТОВИЛ ВСЮ НОРМАТИВНО-ПРАВОВУЮ БАЗУ ДЛЯ РАБОТЫ НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИОННЫХ ФОНДОВ.

Источник: Бюро правовой информации
Разделы: Экономика России
      По его словам, график, который был составлен правительством, предусматривал подготовку 23 первоочередных проектов постановлений, определяющих основные правила участия НПФ в обязательной системе пенсионного обеспечения. В частности, эти документы касаются вопросов инвестирования на фондовом рынке, контроля и надзора за деятельностью негосударственных пенсионных фондов.
     
      Вместе с тем Батаев признал, что "некоторые проекты так и лежат в правительстве с замечаниями, которые согласовать с другими министерствами и ведомствами не удалось". Больше всего замечаний поступило от Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг. В частности, Минртруд не смог договорится с этой комиссией по поводу перечня разрешенных активов НПФ и их долей инвестирования.
     
      Руководитель инспекции напомнил, что с 1 января 2004 года НПФ получат возможность участвовать в системе обязательного пенсионного обеспечения. С 1 июля 2004 года граждане смогут выбирать негосударственный фонд для формирования накопительной части пенсии.
     
      Батаев также напомнил, что были затянуты сроки по принятию законодательных решений по деятельности управляющих компаний в системе обязательного пенсионного обеспечения. "Мы не хотим, чтобы наша деятельность началась так же неудачно, как у компаний по доверительному управлению пенсионными накоплениями, поэтому постарались не нарушать сроков, предусмотренных правительством", - подчеркнул Батаев.
     
     
     

Минтруда подготовил всю нормативно-правовую базу для работы негосударственных пенсионных фондов. // Бюро правовой информации: [http://www.bpi.ru/news/20231.html], 28.11.2003.

Проекты: Экономика и управление | Право | Бухгалтерский учет и налоги |