Полнотекстовый поиск:




Если ссылка на документ, который Вас заинтересовал, не работает, сообщите об этом.

Новости и аналитика

ЗАКОНОПРОЕКТ О ВВЕДЕНИИ НДС-СЧЕТОВ БУДЕТ ЖЕСТКО КОНТРОЛИРОВАТЬ ОПЕРАЦИИ БАНКОВ ПО ЭТИМ СЧЕТАМ.

Источник: Бюро правовой информации
Разделы: Экономика России
      
     
     
      Законопроект о введении НДС-счетов предусматривает регулярную отчетность банков перед налоговыми органами о движении средств по этим счетам. Об этом сообщил в понедельник первый замминистра финансов Сергей Шаталов на заседании Временной комиссии Совета Федерации по налоговой политике.
     
      Он отметил, что контроль налоговых органов за ведением в банках НДС-счетов позволит увеличить риски для тех, кто использует различные схемы уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость в федеральный бюджет.
      Кроме этого, будут предусмотрены дополнительные меры ответственности, в том числе штрафы, для банков, которые нарушают законодательство, подчеркнул замминистра. "Сейчас мы обсуждаем последний вариант, каким образом все это будет оформлено", - сказал он.
      В связи с этим Шаталов не исключил возможность того, что те банки, которые нарушают налоговое законодательство по проведению операций по НДС-счетам, будут на год лишаться права держать у себя такие счета налогоплательщиков. В этом случае налогоплательщики должны будут перевести средства с НДС-счетов из банка-нарушителя в другую кредитную организацию, отметил амминистра.
     
     
     

Законопроект о введении НДС-счетов будет жестко контролировать операции банков по этим счетам. // Бюро правовой информации: [http://www.bpi.ru/news/20088.html], 24.11.2003.

Проекты: Экономика и управление | Право | Бухгалтерский учет и налоги |