Полнотекстовый поиск:


Если ссылка на документ, который Вас заинтересовал, не работает, сообщите об этом.

Новости и аналитика

ПУТИН ПОДПИСАЛ ЗАКОН О ЕДИНОМ СЕЛЬХОЗНАЛОГЕ.

Источник: Бюро правовой информации
Разделы: Налоги и налогообложение
      
     
     
     
     
      Законопроект устанавливает условия применения системы налогообложения для сельхозтоваропроизводителей, категории плательщиков, порядок и условия перехода на уплату единого сельхозналога и возврата к общему режиму налогообложения.
      В соответствии с документом, переход на уплату единого сельхозналога или возврат к общему режиму налогообложения осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями добровольно. Для организаций переход на уплату единого сельхозналога предусматривает замену уплаты налога на прибыль организаций, на имущество организаций, НДС и единого социального налога. Для индивидуальных предпринимателей единый сельхозналог заменяет уплату налога на доходы физлиц, НДС, на имущество физлиц и единый социальный налог.
      "Рассчитываю, что на практике это приведет к заметному улучшению в сфере экономической деятельности для тех, кто работает на земле", - сказал Путин.
     
     
     

Путин подписал закон о едином сельхозналоге. // Бюро правовой информации: [http://www.bpi.ru/news/19891.html], 17.11.2003.

Проекты: Экономика и управление | Право | Бухгалтерский учет и налоги |