Полнотекстовый поиск:


Если ссылка на документ, который Вас заинтересовал, не работает, сообщите об этом.

Новости и аналитика

ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ЭФФЕКТИВНЕЙ УПРАВЛЯТЬ СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ В КАПИТАЛАХ РАЗЛИЧНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ.

Источник: Бюро правовой информации
Разделы: Экономика и управление
      Счетная палата РФ рекомендует правительству как можно скорее определить цели и задачи дивидендной политики в отношении хозяйствующих субъектов, часть пакетов акций которых находится в собственности государства.
     
      Такие рекомендации были приняты в пятницу на коллегии Счетной палаты, которая рассмотрела результаты проверки эффективности и целесообразности управления закрепленным в федеральной собственности пакетом акций АО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) в 2000-2002 годах.Как сообщает в пресс-релизе палаты, что в материалах, представленных на коллегию, отмечается, что государство через своих представителей не проводит четкой стратегической линии в управлении пакетом акций ММК, закрепленных в федеральной собственности.
      Коллегия Счетной палаты решила направить соответствующие информационные письма в правительство, Минимущество и РФФИ.
      В настоящее время, подчеркивается в пресс-релизе, государству принадлежит 23,76% акций комбината, который осуществляет долгосрочную инвестиционную программу на период до 2010 года. Балансовая стоимость основных средств комбината по сравнению с 2000 годом выросла более чем в два раза. Ежегодно на финансирование капитальных вложений и модернизацию производства направляется около 98% чистой прибыли ММК, а в 2000-2002 годах на указанные цели было израсходовано около $0,5 млрд.
     

Государство должно эффективней управлять своей собственностью в капиталах различных предприятий. // Бюро правовой информации: [http://www.bpi.ru/news/19870.html], 14.11.2003.

Проекты: Экономика и управление | Право | Бухгалтерский учет и налоги |