Книга входит в серию „Экспертиза пищевых продуктов и продовольственного сырья". Содержит наиболее полный учебно-справочный материал но вопросам идентификации и экспертизы качества дикорастущих плодов, ягод, травянистых растений.
Приводятся термины и определения, классификация способов переработки дикорастущих. По каждому виду переработки излагаются основы технологии. Рассматривается пищевая ценность каждого вида дикорастущих. Для студентов, аспирантов технологических вузов пищевой промышленности, экспертов контролирующих организаций, а также для тех, кто занимается заготовкой и переработкой дикорастущих
Экспертиза дикорастущих плодов, ягод и травянистых растений. Учебное пособие. / Цапалова И.Э. и др. - Новосибирского университета, 2000.
|