Одиннадцатое издание книги подготовлено в соответствии с нормативными и законодательными изменениями по состоянию на 1 февраля 2003 года.
Заработная плата - основной источник дохода рабочих и служащих, с ее помощью осуществляется контроль за мерой труда и потребления, она используется как важнейший экономический рычаг управления экономикой.
В книге большое внимание уделено оформлению первичных документов. Учет труда и заработной платы на предприятии должен обеспечивать оперативный контроль за количеством и качеством труда, этому способствует применение унифицированных форм первичных документов, служащих основанием для расчетов с работниками. Бухгалтер предприятия работает с такими документами, как приказы (распоряжения) о приеме на работу, предоставлении отпуска, увольнении или переводе на другую работу. Постановлением Госкомстата РФ от 06.04.2001 № 26 утверждены унифицированные формы по учету кадров, использованию рабочего времени и расчетов с персоналом по оплате труда, все они приведены в этой книге
Заработная плата в современных условиях. / Мейксин М.С., Пошерстник Н.В. - Герда, 2003.
|