Полнотекстовый поиск:




Если ссылка на документ, который Вас заинтересовал, не работает, сообщите об этом.

Книги в продаже (аннотация)

МЕНЕДЖЕР МАФИИ. РУКОВОДСТВО ДЛЯ КОРПОРАТИВНОГО МАКИАВЕЛЛИ V.
Возможно, временно нет в продаже

Источник: Интернет-магазин 'Bolero'
Разделы: Организация предпринимательской деятельности
Подробнее: Информация от издателя (открывается в новом окне)
Заказ: Оформление покупки (открывается в новом окне)
      Новая книга издательства "Эт Сетера Паблишинг" сначала привлечет взгляд. Стильная обложка напомнит посвященным о чикагской моде 20-х и 30-х, когда черный костюм в тонкую продольную полоску с иногда продетой сквозь петлицу лацкана гвоздикой заменял раздел "социальный статус" визитной карточки. Но это не биография одного из боссов преступного мира, не боевик и не детектив, чего можно было бы ожидать от книги с таким названием. Ее суть видна из подзаголовка. Это - учебник по управлению бизнесом. Вернее, пародия на него. Вряд ли Министерство образования внесет эту книгу в список литературы, рекомендованной хотя бы для внеклассного чтения, а убеленный сединами профессор обратит на нее внимание студентов в предсессионный период. Зачет у осмелившихся последовать советам "Менеджера Мафии" примет жизнь.
      Вы поймете, как организовать свое рабочее время и обратить на себя благосклонный взгляд руководства. Найдете принципы отношений с выше- и нижестоящими сотрудниками и обеспечивающим персоналом, а также критерии их подбора и продвижения по службе.
      Узнаете, как нейтрализовать внутриофисные интриги таких же молодых, да ранних, метящих быстрее вас дотянуться до солнца с тем, чтобы потом с аппетитом обсосать ваши же косточки (уволить сразу или вынудить уволиться, предварительно сгноив бесперспективной работой). На блюдечке вам преподнесут понимание сути и принципов бизнеса. Без лишних вводных фраз откроют глаза на конкурентную борьбу и структурирование отношений с подрядчиками.
      Внесение в текст отдельных элементов уличной субкультуры оживляет чтение. При этом ни автор, ни переводчик не опустились до тех перлов русского фольклора, которыми позволяют себе разнообразить весьма затхлый сюжет и убогий словарный запас современные живописатели дна новорусского общества. Разумеется, так как уроки корпоративной мудрости дает опытный мафиозо, он не может обойтись без нескольких ярких образов, но вряд ли они смутят кого-нибудь старше семиклассницы, привыкшей проводить на улице больше двух часов в день без маменькиного присмотра. И, право, ознакомившись с любезно подготовленным глоссарием итальянских "мудрецов", вам будет намного интереснее слушать сиплые баритоны Марлона Брандо и молодого Аль Пачино в "Крестном отце", заматеревшего Пачино в "Донни Браско", Роберта де Ниро и Джо Пеши в "Казино" и "Классных парнях"... Слушать и понимать их героев "между строк", невзирая на огрехи переводчиков.
      "Менеджер Мафии" языком прообразов киногероев, которых вы без труда вспомните, объединяет в себе политический цинизм Макиавелли и деловую изощренность его соотечественников, громко заявивших о себе в Америке в 20-е годы. Эта книга дает советы, но не заставляет, направляет, но предостерегает.
      Итак, если вы хотите, но еще не успели стать успешным руководителем, то прочтение этой книги лучше всяких пособий даст вам понять, что ожидает молодого управленца на тернистом пути к Успеху. Если же вы уже пришли (или думаете, что пришли) к нему... Что ж, оглянитесь и улыбнитесь. А все остальные могут просто прочитать и получить удовольствие

Менеджер Мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли V. / - Эт Сетера Паблишинг, 2002.

Проекты: Экономика и управление | Право | Бухгалтерский учет и налоги |