Полнотекстовый поиск:




Если ссылка на документ, который Вас заинтересовал, не работает, сообщите об этом.

      На современном этапе развития экономики России проблемы управления бизнесом вышли на самый передний план.
      Исследования показали, что в подавляющем большинстве случаев (до 90%) несостоятельность отечественных предприятий вызвана их неудовлетворительным менеджментом. Это относится и к государственным компаниям, и к частным. Опыт убедил, что переход собственности в частное владение вовсе не гарантирует улучшения руководства ею. Неумение управлять собственностью ведет к большим потерям, снижению уровня конкурентоспособности, утрате рыночных перспектив. Отсюда объективная необходимость поиска и внедрения в практику новых методов и инструментов менеджмента, более соответствующих современным условиям. В их числе хорошо себя зарекомендовавшие бизнес-планирование, инжиниринг и реинжиниринг бизнеса, а также его моделирование. Так, инжиниринг выступает как действенный метод современного менеджмента, обеспечивающий стабильный мониторинг изменений внешней среды и преобразование с их учетом бизнес-процессов, а также создание новых моделей организации бизнеса.
     
      Моделирование последнего становится новым словом в менеджменте, поскольку позволяет не на уровне описания, а на модельном представить такие ключевые моменты, как рыночная структура предприятия, состояние его финансов, технологии, организационной структуры. Модели способны качественно и достоверно свидетельствовать как о текущем положении компании, так и его перспективе.
     
      Книга предназначена руководителям, менеджерам, специалистам предприятий и организаций. Она является учебным пособием для студентов, преподавателей экономических высших учебных заведений, представляющим интерес для всех изучающих управление бизнесом.
     
      Введение, Раздел I, приложение "Средства моделирования предприятия", подготовлены Рапопортом Б.М. Раздел II подготовлен Скубченко А.И. Приложение "Моделирование - инструмент оптимизации управленческих решений" подготовлено Бутовой Т.В

Инжиниринг и моделирование бизнеса. / Скубченко А.И., Рапопорт Б.М. - Экмос, 2001.

Проекты: Экономика и управление | Право | Бухгалтерский учет и налоги |