Полнотекстовый поиск:




Если ссылка на документ, который Вас заинтересовал, не работает, сообщите об этом.

      Невидимое сердце дарит читателю уникальную возможность взглянуть на бизнес, экономику и государство глазами главных героев романа - Сэма Гордона и Лоры Сильвер, преподавателей престижной частной школы в Вашингтоне.
      Сэм, учитель экономики, одержим идеей капитализма. По его мнению, вмешательство государства бесполезно и даже вредно для экономики. Он убежден, что только добродетель ведет к успеху. Сэм считает, что экономическая свобода - это благодатная почва для расцвета гуманности.
      В круг чтения Лоры Сильвер, которая преподает английскую литературу, не входят экономические журналы: ее больше интересует поэзия Вордсворта. Когда Сэм превозносит победителей, Лора встает на сторону пострадавших. Она хочет защитить покупателей и рабочих от беспощадного рынка, который так дорог Сэму.
      Пока Сэм и Лора спорят долгими часами в поисках истины, в романе разворачивается вторая сюжетная линия. Неутомимая Эрика Болдуин, возглавляющая Отдел корпоративной ответственности, пытается призвать к ответу беспощадного Чарльза Краусса, который руководит огромной фармацевтической компанией.
      Каким образом связаны эти истории? Почему Сэму грозит увольнение? Удастся ли Эрике доказать вину Краусса? Полюбит ли Лора человека, который носит галстук с изображением Адама Смита? Прочитав роман, читатель узнает ответы на эти вопросы и сможет по-новому оценить роль рынка и бизнеса в нашей жизни

Невидимое сердце. Экономический роман. / Робертс Р. - ВЕСЬ, 2002.

Проекты: Экономика и управление | Право | Бухгалтерский учет и налоги |