Полнотекстовый поиск:




Если ссылка на документ, который Вас заинтересовал, не работает, сообщите об этом.

Статьи

Мищенко А.В., Джамай Е.В.
ДИНАМИЧЕСКАЯ ЗАДАЧА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОПТИМАЛЬНОЙ ПРОИЗВОДСТВЕННО ПРОГРАММЫ.

Источник: Менеджмент в России и за рубежом
Разделы: Планирование на предприятии , Организация производства на предприятиях , Математические методы и модели исследования операций
Полный текст: HTML (открывается в новом окне)
      В современной динамично меняющейся экономике прогрессивные изменения в народнохозяйственном комплексе страны определяются, главным образом, темпом развития и наращивания потенциала промышленных предприятий. Одной из наиболее важных и актуальных проблем, с которыми сталкиваются промышленные предприятия в настоящее время, является эффективное размещение производственных ресурсов в целях получения наибольшей прибыли. В качестве одной из первоочередных задач на предприятии становится построение такой стратегии управления производственными ресурсами, которая была бы направлена на формирование оптимальной и эффективной производственной программы, адаптированной к работе в условиях динамично меняющейся экономической среды.В связи с этим в статье рассматривается модель определения оптимальной производственной программы для ситуации, когда все необходимые материально-сырьевые ресурсы динамически поступают на вход производственной системы при однозначно заданной последовательности их обработки по всем операциям производственного цикла.
     

Мищенко А.В., Джамай Е.В. Динамическая задача определения оптимальной производственно программы. // Менеджмент в России и за рубежом. - №2. - 2002.

Проекты: Экономика и управление | Право | Бухгалтерский учет и налоги |