EUP.RU
Экономика и управление на предприятиях:
научно-образовательный портал

Библиотеки: Экономика и управление : Право : IT-технологии : Общеобразовательная
Сервисы: Рассылка : Форум : Гостевая : Бесплатный хостинг : Баннерная сеть E&M
Добавить URL : Экономика и право в сети : Поиск рефератов в сети : Поиск

Электронная библиотека 'Экономика и управление на предприятиях'
Всего: 20000 документов
Каталоги: все : по тематике : по дате публикации : по типу документа : новинки


Полнотекстовый поиск:




Если ссылка на документ, который Вас заинтересовал, не работает, сообщите об этом.

Статьи

Чумакова С.
КОУЧИНГ ПО-РУССКИ.
Автор - генеральный директор Центра поддержки корпоративного управления и бизнеса, бизнес-консультант, коуч, член Международной федерации коучинга

Источник: ITeam - технологии корпоративного управления
Разделы: Управление персоналом
Полный текст: HTML (открывается в новом окне)
      Я бы назвала коучинг другим подходом и новым принципом в системе наставничества. Когда компания, практикующая прежнюю, <наставническую> систему, нанимает сотрудника, она действует по схеме, что нужно просто наговорить ему все, что он должен сделать, и за все им содеянное отвечать может только начальник. Коучинг же помогает людям определить границы своей ответственности - но только в том случае, если они сами выбрали и осознали свои действия. И уже через осознание своей ответственности человек обретает интерес, внутреннюю мотивацию, некую вовлеченность в процесс, вдохновленность трудом. Ведь сейчас уже многие признают тот факт, что работника нельзя мотивировать снаружи - извне человека можно только стимулировать. Замотивировать себя сможет только он сам.
     

Чумакова С. Коучинг по-русски. // ITeam - технологии корпоративного управления: [http://www.iteam.ru/articles.php?pid=3&tid=2&sid=&id=305, 22.01.2003]

Проекты: Экономика и управление | Право | Бухгалтерский учет и налоги |

Воспроизведение в любой форме представленных на сайте материалов допускается только с разрешения владельцев авторских прав.

EUP.RU - Copyright В© 2002-2008
Экономика и управление на предприятиях,
Дмитрий Виноградов