EUP.RU
Экономика и управление на предприятиях:
научно-образовательный портал

Библиотеки: Экономика и управление : Право : IT-технологии : Общеобразовательная
Сервисы: Рассылка : Форум : Гостевая : Бесплатный хостинг : Баннерная сеть E&M
Добавить URL : Экономика и право в сети : Поиск рефератов в сети : Поиск

Электронная библиотека 'Экономика и управление на предприятиях'
Всего: 20000 документов
Каталоги: все : по тематике : по дате публикации : по типу документа : новинки


Полнотекстовый поиск:




Если ссылка на документ, который Вас заинтересовал, не работает, сообщите об этом.

Новости и аналитика

НОУ-ХАУ ОТ ЦЕНТРОБАНКА: БЕЗНАЛИЧНЫЕ ПЛАТЕЖИ ЧЕРЕЗ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН.

Источник: ПРАВДА On-line
Разделы: Финансы и кредит , Банковское дело , Экономика России
      Заместитель председателя Центробанка РФ Михаил Сенаторов считает перспективным использование сотовых телефонов для безналичных платежей. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", он заявил в понедельник на 5-м Международном форуме по платежным картам в России.
     
      "Работа в этом направлении идет", - сообщил Сенаторов.
     
      Он пояснил, что сим-карта сотового телефона в этом случае будет также будет выполнять функцию платежной карты.
     
      Сейчас в России насчитывается около 15 млн владельцев сотовых телефонов, отметил Сенаторов, и это - потенциальные пользователи новой услуги.
     
      Замглавы Центробанка считает, что использование сотовых телефонов для безналичных платежей является "более конкурентным продуктом по отношению к просто пластиковым карточкам". "Это новая технология, и за ней - будущее", - полагает он.
     
      Сенаторов подчеркнул необходимость "наступления на рынок розничных платежей", которое позволит сократить расходы банков, в том числе и ЦБР, и помешать внедрению "серых" и нелегальных финансовых схем.
     

Ноу-хау от Центробанка: безналичные платежи через сотовый телефон. // ПРАВДА On-line. - 02.12.2002.

Проекты: Экономика и управление | Право | Бухгалтерский учет и налоги |

Воспроизведение в любой форме представленных на сайте материалов допускается только с разрешения владельцев авторских прав.

EUP.RU - Copyright © 2002-2008
Экономика и управление на предприятиях,
Дмитрий Виноградов