Полнотекстовый поиск:




Если ссылка на документ, который Вас заинтересовал, не работает, сообщите об этом.

Статьи

Бендиков М.А., Хрусталёв Е.Ю.
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ В РОССИИ: ПРОБЛЕМЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ.

Источник: Менеджмент в России и за рубежом
Разделы: Инновационный менеджмент
Полный текст: HTML (открывается в новом окне)
      Высокий статус в мире экономически и индустриально развитых стран обеспечивается накопленным ими культурно-образовательным, научно-техническим, промышленным, кадровым потенциалом, его целевой направленностью на технологическое совершенствование и ресурсосбережение. В эффективной экономике действие перечисленных производительных сил приумножается в условиях их обеспечения всем необходимым за счет природно-ресурсного потенциала территории страны. Если Россия в чем-то серьезном и нуждается, так только в этой самой эффективности управления всеми своими интеллектуальными и экономическими ресурсами.
     
      В связи с этим в статье рассматриваются основные проблемы регулирования прав интеллектуальной собственности и их защиты, без решения которых в условиях рыночного хозяйствования не возможны не только запуск экономического механизма распространения нововведений, но и экономический рост инновационного типа, интеграция наукоемкого, высокотехнологичного сектора российской экономики в мирохозяйственную систему

Бендиков М.А., Хрусталёв Е.Ю. Интеллектуальная собственность в России: проблемы использования и правовой защиты. // Менеджмент в России и за рубежом. - №3. - 2001.

Проекты: Экономика и управление | Право | Бухгалтерский учет и налоги |