Полнотекстовый поиск:




Если ссылка на документ, который Вас заинтересовал, не работает, сообщите об этом.

Статьи

Яшина Н.М.
СТРУКТУРА И ВИДЫ СТРАХОВОГО ПОРТФЕЛЯ.

Источник: Поволжский гуманитарный Internet-журнал
Разделы: Страхование
Полный текст: RTF(zip)
      Данная работа посвящена вопросам финансовой устойчивости портфеля страховых услуг. Как отмечается автором, в портфеле страховых услуг более конкретно выражаются качественные характеристики страховой защиты страхователей. При этом структуры страхового портфеля способны обеспечивать финансовую устойчивость страховщика.
     
      Для выяснения роли и места страхового портфеля в старховом бизнесе автором была рассмотрена методология исследования операций. Необходимо отметить удачную попытку автора связать исследуемую проблему с определением соответствующей тарифной политики, прогнозируемым тенденциям в развитии риска.
     
      В работе излагаются портфели индивидуальных рисков, универсальных рисков. Раскрываются необходимость, особенности хеджирования для каждого из портфелей. Как показывает автор, для финансового менеджмента в страховании практическую ценность представляют: правила предупреждения инфляционных ожиданий и правила инвестирования в отношении портфеля рисков и страхового покрытия. Поэтому в данной работе большое внимание уделено правилам предупреждения инфляционных ожиданий, при этом автор показывает различные мероприятия по их предупреждению.
     
      Актуальная в научном и практическом отношениях тема исследована доказательно и объективно, на основе обобщенного материала. Полученные выводы и рекомендации реальны и научно обоснованы. Они являются определенным вкладом в систематизацию научных взглядов на проблему Обеспечение финансовой устойчивости страхового портфел

Яшина Н.М. Структура и виды страхового портфеля. // "Поволжский гуманитарный Internet-журнал". - 2002. - №1. http://www.ssea.runnet.ru/journal.htm, номер государственной регистрации 0329900125 от 23.11.1999.

Проекты: Экономика и управление | Право | Бухгалтерский учет и налоги |