Полнотекстовый поиск:




Если ссылка на документ, который Вас заинтересовал, не работает, сообщите об этом.

Статьи

Вишняков Я.Д., Колосов А.В., Шемякин В.Л.
ОЦЕНКА И АНАЛИЗ ФИНАНСОВЫХ РИСКОВ ПРЕДПРИЯТИЯ В УСЛОВИЯХ ВРАЖДЕБНОЙ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ БИЗНЕСА.

Источник: Менеджмент в России и за рубежом
Разделы: Менеджмент , Управление рисками
Полный текст: HTML (открывается в новом окне)
      Предлагаемая в статье модель оценки финансовых рисков промышленных предприятий учитывает как требования федерального законодательства «О несостоятельности (банкротстве)», так и реалии российского финансового рынка и уровень менеджмента в области управления финансовыми рисками.
      В статье отмечаетя, что в условиях рыночной экономики с увеличением опасности неплатежеспособности и последующего банкротства предприятий все большее значение приобретает проблема разработки методов управления финансовыми рисками на основе современных методик анализа и прогнозирования их возникновения. Одним из таких методов анализа и прогнозирования финансовых рисков промышленных предприятий является применение многофакторной статистической модели оценки финансовой устойчивости предприятия, учитывающей влияние основных факторов окружающей среды бизнеса и базирующейся на обработке официальной бухгалтерской отчетности предприятий.
     

Вишняков Я.Д., Колосов А.В., Шемякин В.Л. Оценка и анализ финансовых рисков предприятия в условиях враждебной окружающей среды бизнеса. // Менеджмент в России и за рубежом. - №3. - 2000.

Проекты: Экономика и управление | Право | Бухгалтерский учет и налоги |