Полнотекстовый поиск:




Если ссылка на документ, который Вас заинтересовал, не работает, сообщите об этом.

Статьи

Багриновский К.А., Бендиков М.А.
НЕКОТОРЫЕ ПОДХОДЫ К СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ МЕХАНИЗМА УПРАВЛЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМ РАЗВИТИЕМ.

Источник: Менеджмент в России и за рубежом
Разделы: Инновационный менеджмент , Менеджмент
Полный текст: HTML (открывается в новом окне)
      В статье рассматриваются проблемы становления в России инновационного рынка, методы анализа механизма управления распространением нововведений и направления его возможного совершенствования. А также, Кооперация как фактор выживания и развития наукоемких производств в современных условиях.
      В заключение отмечается необходимость разработки методов экономической оценки эффективности формирования специальных механизмов адаптации производства к меняющимся условиям. При этом нужно представить правила, согласно которым положительный эффект, получаемый от точного выполнения намеченных стратегий, должен быть сопоставлен с затратами, связанными с выполнением специальных адаптационных мероприятий, с одной стороны, и с привлечением дополнительных материальных и финансовых ресурсов, с другой. По-видимому, решение такой задачи в общем виде весьма затруднительно, однако, в нахождении удовлетворительных результатов для конкретных проблем можно надеяться на успех

Багриновский К.А., Бендиков М.А. Некоторые подходы к совершенствованию механизма управления технологическим развитием. // Менеджмент в России и за рубежом. - №1. - 2001.

Проекты: Экономика и управление | Право | Бухгалтерский учет и налоги |