Полнотекстовый поиск:




Если ссылка на документ, который Вас заинтересовал, не работает, сообщите об этом.

Статьи

Асаул А.Н.
СТАНОВЛЕНИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В КОНТЕКСТЕ ПАРАДИГМЫ ГЛОБАЛИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ.
Доклад на Юбилейном собрании членов Международного Союза Экономистов «Мировая экономика и международные экономические связи», г. Дубровники, Хорватия, проходившем 11-18 октября 2001 года

Источник: Административно-управленческий портал
Разделы: Маркетинг , Мировая экономика
Полный текст: HTML (открывается в новом окне)
      Глобализация экономики, хотим мы этого или нет, – это объективный процесс и ее воздействие на нашу действительность мы все ощущаем. Наша задача, как теоретиков, так и практиков состоит в изучении и внедрении в систему отечественного предпринимательства эффективных методов управления.
      В процессах глобализации России необходимо стать равноправным участником мирового рынка товаров и услуг и, вовлекаясь в процессы глобализации, отечественная экономика просто обязана быть эффективной и играть по правилам, установленным в глобальной экономике. В связи с этим мне хотелось бы остановиться на некоторых моментах, без освоения которых мы не сможем не только сотрудничать с зарубежными компаниями на основе специализации и кооперации, создавать с ними совместные компании, но и просто определить действительно свое место на конкретном рынке.
      Сейчас много говорится об интересах нефтегазового бизнеса, экспорта энергоресурсов, сырья и материалов. Я же хочу проиллюстрировать некоторую совокупность целевых основ управления предпринимательской деятельностью, подаренных нам глобальной экономикой, на примере строительных организаций.
      Следуя указаниям таких авторитетов менеджмента как П. Друкер и Ф. Котлер, рассмотрим суть строительного предпринимательства с точки зрения конечного результата, то есть с точки зрения потребителя.
     

Асаул А.Н. Становление предпринимательской деятельности в контексте парадигмы глобализации экономики: [http://www.aup.ru/articles/marketing/16.htm], 18.10.2001.

Проекты: Экономика и управление | Право | Бухгалтерский учет и налоги |